1 мин.

«Динамо» вклинивается в чемпионскую гонку. Помешает ли ему «Ростов»?

В Российской премьер-лиге в рамках 22-го тура чемпионата 29 марта в 19:30 (мск) начнётся игра «Динамо» — «Ростов». По итогам 21 сыгранной встречи московская команда находится на третьей строчке в турнирной таблице. На её счету 38 очков. Гости же располагаются на 10-м месте. У них 27 очков. Смогут ли южане навязать борьбу фавориту встречи?

«Динамо»

Бело-голубые здорово начали сезон в чемпионате после зимней паузы. Они обыграли дома «Локомотив» (2:1) и «Ахмат» (2:0). На фоне потерь очков «Зенитом» и особенно «Краснодаром» москвичи приблизились к лидерам премьер-лиги. Ложкой дёгтя выглядит разве что поражение от петербургского клуба в Кубке России — 0:2. Динамовцы не сумели удержать преимущество первой игры в один мяч и вылетели из Пути РПЛ.

«Ростов»

Ростовчане возобновили сезон ровно так же, как их предстоящие соперники. У них две победы в премьер-лиге над «Крыльями Советов» и «Краснодаром», а также поражение от ЦСКА в Кубке России. Даже счета те же: 2:0, 2:1 и 0:2 соответственно. Теперь «Ростов» отдалился от зоны переходных матчей и может чувствовать себя относительно спокойно. Но отобрать очки у одного из фаворитов турнира лишним не будет.

Ориентировочные составы на матч

«Динамо»: Лещук, Маричаль, Урбиета, Бальбуэна, Паршивлюк, Фомин, Лаксальт, Чавес, Бителло, Тюкавин, Гладышев.

«Ростов»: Медведев, Чернов, Осипенко, Сако, Вакхания, Щетинин, Глебов, Байрамян, Мохеби, Голенков, Роналдо.

Личные встречи команд (5 последних матчей)

03.09.2023 РПЛ: «Ростов» — «Динамо» 1:2

06.11.2022 РПЛ: «Ростов» — «Динамо» 2:1

18.10.2022 Кубок: «Динамо» — «Ростов» 3:1

31.08.2022 Кубок: «Ростов» — «Динамо» 2:0

17.07.2022 РПЛ: «Динамо» — «Ростов» 1:1

Прогноз на матч «Динамо» — «Ростов»

Несмотря на хороший старт «Ростова» в РПЛ, южане вряд ли смогут лишить соперника победы. У «Динамо» намного больше мотивации, да и его состав выглядит серьёзнее. «Ростов» имеет право на ошибку: из премьер-лиги он вряд ли вылетит, а на призовые места не претендует. Московскому клубу же нужно побеждать.

Ставка: П1 — КФ 1.87

Заглавное фото: ФК «Динамо» Москва