1 мин.

Как это было? «Барселона Б» - «Эльденс» 12:0 (видео)

Форвард «Эльденсе»: «Четверо наших игроков сдали матч «Барселоне Б». «Я знаю, кто замешан в договорняке, но в данный момент не могу их назвать. Речь идет о четырех игроках. Перед матчем ко мне подошел партнер по команде и сказал: «Матч куплен. Ты хочешь играть?»

Мне ни о чем не сказали, потому что знали мой ответ. Я бы незамедлительно ушел из команды. За полчаса до начала игры меня вывели из стартового состава.

После матча в клубном автобусе партнеры сказали: «Тебе следует знать, что в раздевалке остались футболисты, сдавшие игру». Я вернулся в раздевалку, разразилась ссора. Дело едва не дошло до кулаков.

Игроки «Барсы Б» здесь не причем. Они просто вышли на поле и сделали то, что должны. Я бы на их месте поступил бы также», – приводит AS слова форварда «Эльденсе» Шейка Саада.

Председатель совета директоров «Эльденсе» Давид Агилар узнал о договорняке после матча:

«Кто-то позвонил мне и сообщил, что игра была куплена. Он обещал дать больше информации в понедельник-вторник. Мне сказали, что во время матча два человека спустились с трибун и сказали, что игра была сдана в интересах букмекеров. Один из этих людей оказался агентом футболиста».