2 мин.

Вновь о том, как пишут о нашей команде. Не могу молчать!

Читаю заголовки новостей с тегом «Ротор» - и жуть пробирает, и не от того, что за окном минус 18 (синоптики почему-то называют это аномальными температурами, хотя я, к примеру, прекрасно помню те времена, когда зима была зимой, весна – весной, а лето – летом). Вот, первое, что под руку попалось: «В Волгограде демонтируют Центральный стадион». Ну это понятно, «КП в Волгограде» - на днях тут еще конец света, забыли напомнить. Вот этот тут же хорош – «Новый стадион в Волгограде обойдется в 890 миллионов рублей». СЭкс (газета такая, «Спорт-Экспресс» называется) не видит разницы между проектированием и строительством арены? Поздравляю!;)

Агентство Р-Спорт извещает: «Стоимость арены в Волгограде к ЧМ-2018 может составить 10-12 млрд руб». О как! А нас тут на местном уровне известили, что все будет дороже миллиардов этак на 5-6 рублей. Команда Василия Конова-старшего готова компенсировать разницу из своих прибылей? Занятно.

Но самый писк, это вот такой заголовок: «FIFA одобрила место для стадиона». Не-не, именно так, латиницей, хотя и в русском издании, сиречь, СМИ.

Стадион

Впрочем, самая главная фишка вовсе не там.

А вот здеся, ниже.

Текст заметки в «Комсомольской правде в Волгограде» (опубликован на сайте в 15:43 18 декабря, автор Диана Аракелян) приведу полностью, не поленюсь.

Ибо, как говаривал первый русский император Петр, «дабы дурь каждого видна была».

Читаем:

«Новый стадион к Чемпионату мира построят в Волгограде уже к 2014 году

Это будет арена-трансформер на 45 000 мест [фото]

Сегодня в администрации города прошла пресс-конференция с победителями открытого конкурса на право разработки проектной документации по будущему футбольному стадиону, который возникнет на месте старого центрального стадиона, как пообещали власти, уже к 2014 году. Победители конкурса - ФГУП «Спорт-Инжиниринг». А на проектные работы будет потрачено 250 миллионов рублей.

По проекту новый стадион будет на 45 000 мест. Арену можно будет демонтировать и сократить вместимость стадиона до 35 000 мест. Для проектирования стадиона пригласили немецкую компанию «GMP», которые разработали Олимпийский стадион в Германии, ЮАР, Бразилии, Варшаве и других городах мира. ЦПКО так же будет преображен, через него зрители будут проходить на стадион. Дорога между Волгой и парком реинкарнируются в террасы.

Так же, стало известно, что на подготовку Чемпионата мира по футболу в Волгограде необходимо 39134, 16 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 17559, 94 млн. рублей, из бюджета субъекта РФ  - 5624, 18 млн. рублей, из местного бюджета – 205, 19 млн. рублей, а из внебюджетных источников – 15744, 85 млн. рублей».

Оригинал текста находится здесь –

http://www.kp.ru/online/news/1323268/,

прошу видеть, тама картинков еще много есть.

Тем комментирующим, кто в тексте девушки Дианы первым найдет все ошибки (и синтаксические, и грамматические – школу-то не зря заканчивали мы с вами в свое время?), я при личной встрече руку обязательно пожму.

Этот материал написан специально для единого фан-портала волгоградского «Ротора»