6 мин.

Уверенная домашняя победа на старте сезона

В рамках второго тура польской лиги наш клуб Optibet Lokomotiv принимал у себя команду "Уния" из Тарнува. Согласно календарю, наша команда пропускала первый тур, гости же имели в своем активе домашнюю победу над клубом из Познани.

реркрекр

Несмотря на праздник Пасхи и прохладную погоду зрители практически заполнили трибуны стадиона "Локомотив", большинство не скрывало своего волнения о предстоящей гонке. Как проявят себя наши легионеры, которые привыкли к английским трекам, как поедут номинальные лидеры команды гостей Батчелор и Льюнг?

Забегая вперед, можно сказать, что опасения не оправдались.

Гонка началась с уверенной победы Троя Батчелора над парой Костыгов - Бах. Австралиец очень хорошо взял старт и уверенно довел заезд до финиша. Во втором юниорском заезда пара "Локомотива" не оставила никаких шансов юниорской паре гостей. Ансвиесулис показал очень хорошую скорость, а Эрнест Матюшонок совершил пару ошибок и был вынужден бороться за позицию. В третьем заезде снова выиграл один из лидеров команды гостей Петер Льюнг. В четвертом заезде хороший старт взял Теро Арнио, но скорость Ансвиесулиса была намного выше, благодаря чему заезд завершился в пользу Optibet Lokomotiv.

прапрап

Пятый заезд снова остался за Батчелором, вторым финишировал Рене Бах, а у Адама Эллиса были проблемы с управлением мотоцикла. Шестой и седьмой заезды остались за гонщиками "Локомотива". Вкатился в дорожку Ник Моррис, который не имел возможности потренироваться на нашем треке, отличную скорость показал Евгений Костыгов. Гонка по-прежнему проходила в равной борьбе с небольшим преимуществом нашей команды.

Но начиная с десятого заезда что-то надломилось в сюжете этого соревнования. Гонщики Optibet Lokomotiv выиграли с абсолютным счетом пять заездов подряд. У соперников не получалось практически ничего. На старте десятого заезда произошло достаточно страшное падение. На входе в первый вираж сцепились мотоциклы Баха и юниора гостей Сверча. Результатом падения стало две скорых на треке, к счастью, наш гонщик смог продолжить гонку, а юниор гостей был обследован в больнице, но серьезных травм не было выявлено.

К концу соревнований разрыв в счете приближался к тридцати очкам, но усилиями Петера Льюнга в последнем заезде была зафиксирована ничья и итоговый счет гонки 59:31

После гонки тренер нашей команды Николай Кокин не скрывал эмоций, а лидер команды Евгений Костыгов отметил недостаточное количество ездовой практики и некоторое волнение во время гонки.

13. Ник Моррис - 9+3 (1*,3,2,2*,1*)

14. Ричардс Ансвесулис - 11+1 (3,3,0,3,2*)

Позаездно:

1. (70,40) Батчелор, Костыгов, Бах, Боберr - 3:3 - (3:3)

2. (70,02) Ансвиесулис, Матюшонок, Сверчь, Гзыль - 5:1 - (8:4)

3. (70,34) Льюнг, Эллис, Моррис, Рольницки - 3:3 - (11:7)

4. (70,05) Ансвесулис, Аарнио, Пуоджукс, Карниз - 4:2 - (15:9)

5. (71,62) Батчелор, Бах, Аарнио, Эллис - 2:4 - (17:13)

6. (71,04) Моррис, Бобер, Матюшонок, Ролницки - 4:2 - (21:15)

7. (69,82) Костыгов, Льюнг, Пуоджукс, Сверчь - 4:2 - (25:17)

8. (72,28) Аарнио, Моррис, Батчелор, Ансвесулис - 2:4 - (27:21)

9. (70,51) Костыгов, Льюнг, Пуоджукс, Бобер - 4:2 - (31:23)

10. (70,74) Эллис, Бах, Льюнг, Сверчь (П) - 5:1 - (36:24)

11. (71,65) Костыгов, Эллис, Батчелор, Аарнио - 5:1 - (41:25)

12. (70,74) Бах, Матюшонок, Карниз, Рольницки - 5:1 - (46:26)

13. (70,75) Ансвесулис, Моррис, Гжыль, Льюнг (ПИ) - 5:1 - (51:27)

14. (73,87) Бах, Ансвесулис, Аарнио, Бобер - 5:1 - (56:28)

15. (71,03) Льюнг, Костыгов, Моррис, Батчелор - 3:3 - (59:31)

*****************************************************************************

ерекркре

Быдгощ у себя дома победил команду из Гданьска со счетом 52-38. В составе Быдгощи ездил наш местный гонщик - Олег Михайлов, который провел хорошую гонку, набрав 7 очков в четырех заездах (1,2*,2*,2).

Еще ранее Михайлов принял участие в пасхальном кубке, который состоялся в венгерском Дебрецене. Победу праздновал поляк - Якуб Ямруг, второе место занял словенец - Ник Скорья, а третье место досталось именно Михайлову.