Колумбия отправляет Польшу домой

Поединок между сборными Колумбии и Польши изначально воспринимался как вишенка на торте в группе Н. Однако к моменту самой встречи эта дуэль приобрела особенное турнирное значение. Японцы и сенегальцы, сыграв вничью умели в своем активе уже по 4 очка. Поэтому ничья принципиально не устраивала обе команды. Поляки полностью провалили игру первого тура против сборной Сенегала. Невыразительная игра, неудачные действия в атаке, плохая игра в обороне: вот все, что сопровождало европейцев в встречи игроками из Африки. Очень много ошибок совершали игроки средней линии в лице Крыховяка, а Левандовски, игравший практически все 90 минут без мяча совершенно не обострял. Колумбийцы игру первого тура тоже проиграли, но выглядели куда увереннее и лучше поляков. Им немного не повезло, удаление в первом тайме и назначенный пенальти разрушили все планы на игру. Но даже, оставшись в меньшинстве, им удалось забить гол в ворота не самой проходимой обороны сборной Японии. В общем в матче второго тура колумбийцы больше выглядели большим фаворитом нежели их оппоненты из восточной Европы.

В первом тайме с самых первых минут поляки смотрелись куда увереннее, в отличие от первого матча. Им даже удавалось владеть мячом и пытаться играть в комбинационный футбол. Но проблемы прошлого противостояния так и не были решены. Центр полностью проваливался как только мяч доходил до центральной атакующей зоны, из-за чего мяч так и не достигал, а в тех редких случаях когда это все таки случалось, колумбийские защитники с легкостью вырывали его из под ног. В последние 15 минут поляки совсем потеряли свою игру. Тут-то и активезировались фланги сборной Колумбии. У них проходило абсолютно все передачи. И на 40 минуте с подачи углового открыть счет в матче удалось центральному защитнику Йере Мине.

Второй тайм целиком и полностью прошел под эгидой последних 15 минут первой половины. Только вот колумбийцы стали играть еще быстрее, а поляки из-за отставания в счете шли все большим числом в атаку, что приводило к свободным зонам, которыми успешно пользовались Хуан Куадрадо и Хамес Родригез. Только одно могло бы помешать выиграть южно-американцам в тот вечер. Нескончаемые травмы преследовали их по ходу всего турнира и игры. Сначала сломался Урибе, а затем повреждение получил и Лерма. Но даже это не сломало планов колумбийцев. На 75 минуте Хуан Куадродо в быстрой атаке довел счет до разгромного. Настоящей катастрофой могла случится травма голкипера Давида Оспины, который чувствовал дискомфорт еще в пером тайме. Но так как замен больше не оставалось, то он принял по истине героическое решение продолжить матч, совершив в последующем невероятный сейв, оставив свои ворота в неприкосновенности на протяжении всей встречи. 3-0 и Польша абсолютно заслуженно и справедливо отправится домой после игры с Японией.