Хет-три Чалова, долгожданный гол Заболотного и отличная игра от ЦСКА: как армейцы разгромили «Аланию»?

Сегодня ЦСКА разгромил «Аланию» со счетом 6:0! Давайте рассмотрим составы красно-синей команды, саму игру и сделаем выводы после этого матча.

Состав ЦСКА

Большое количество футболистов отсутствовало на этой игре по различным причинам. Гайич, Зделар и Агапов по-прежнему восстанавливаются и должны быть в строю уже к следующему матчу. Также встречу пропускали Медина, у которого был спазм в области спины, и Кучаев, который заболел вирусной инфекцией. Уже несколько дней не тренируется с командой Шайхутдинов, который получил травму мениска и уже сегодня перенес успешно операцию. Кроме того вместе с главной командой начали тренироваться вратарь Цветков и полузащитник Сливин, который уже сегодня попал в заявку на матч. Сливин является лидером молодежной команды и классно показывал себя вместе с Ермаковым, но присоединился к основе только сейчас.

1 тайм

ЦСКА начал очень активно и сразу насел на ворота владикавказской команды. И эти атаки вылились в быстрый гол на 6 минуте – Обляков пробил из-за штрафной и от рикошета игрока «Алании» мяч попал в ворота. Армейцев это раззадорило, и они продолжили штурм соперника. После сумасшедшего прохода Глебова, который прошел 4-5 игроков, мяч получил Чалов. Федя 3 раза почеканил мяч в штрафной и изумительно слета забил гол. Просто красотища!

Далее была быстрая контратака, где Чалов дал слишком сильный пас на Хорхе, а тот вместе с Бахой 3 попытками так и не смогли пробить голкипера. Также был опасный штрафной удар Облякова, но вратарь выручил свою команду. 3 гол не застал себя ждать и получился с углового удара – Обляков подал, Дивеев пробил в штангу, Баха в падении головой ударил в пустые ворота, а Чалов на ленточке занес мяч в сетку ворот. 4 гол произошел еще в первом тайме – Обляков пробил, вратарь отбил прямо на Глебова, который забил в пустые, но при этом молодой игрок находился в офсайде, поэтому мяч не засчитали.

«Алания» пыталась играть в активный прессинг, но было видно, что все игроки не в форме и просто задыхались. Поэтому у команды из Первой Лиги ничего не получилось! Кроме удара Хосонова на последних минутах, который красиво вытащил Тороп.

2 тайм

Сразу после перерыва произошла только одна замена – вышел Боков вместо Торопа. А у владикавказцев поменялись все футболисты и это дало плоды. Они неплохо держали мяч, но при всем своем желании никак не могли пройти защиту ЦСКА. На 60 минуте Карраскаль очень резво и классно прошел по флангу и вырезал пас на Чалова, который находился один на 11-метровой точке и спокойно оформил хет-трик.

После этого гола произошли остальные замены у москвичей и забитые мячи продолжились! После подачи с углового, Лукин скинул на дальнюю штангу, где головой в падении забил молодой дебютант Сливин. 5 гол получился идентичным 3 забитому мячу. Но после этого гола игра совсем прекратилась и шла без особых моментов. Только был момент у Ермакова, который если бы пробил чуть сильнее, то оформил гол. А также на 76 минуте после разрезающей передачи Ушакова, Заболотный обвел вратаря и забил мяч в пустые ворота! Ну что, Антон проснулся? Команда Федотова ушла с поля в отличном настроении, забив по три мяча в каждом тайме!

Вывод

Понятно, что надо было показывать уровень с командой, которая только вышла из отпуска и играет в лиге ниже. И ЦСКА показал этот уровень. Армейцы играли с большим желанием и улыбкой на лице. Так что в скором времени ждем, чтобы основа красно-синих могла играть еще больше минут, чтобы подойти к кубковым матчам в отличной форме.

Очень нравится оборона, которая очередной матч практический не дает создать моменты у своих ворот. Видно, что тренерский штаб усиленно работает над слаженностью защиты, которая играет превосходно.

Очень сильно прибавляет Глебов! Он уже наша молодая звездочка, которая все больше и больше имеет шансов остаться с командой после сборов и играть в РПЛ. Обладает необычайной выносливостью, скоростью и ловкостью. Очень часто подключается к атакам, а когда теряет мяч, то сразу же включается в отбор и часто отбирает мяч в подкатах.

Остальные молодые игроки тоже неплохи! Кисляк грамотно работает в опорной зоне и при этом классно начинает атаки. Сливин в своем дебютном матче сумел отличится голом и также неплохо смотрелся в центре поля. Арбузов еще пока не понятный фрукт, вроде старается и пытается, но особо ничего не придумал в этой игре.

В общем команда прогрессирует и все проходит в отличной атмосфере. Также ждем трансфер нападающего, который может без потерь заменит Чалова!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!