2 мин.

Вагнер Лав - возвращение домой! Но не в ЦСКА.

 Вот и всё! Вагнер Лав решил, что для него будет лучше в "Коринтиансе" и подписал контракт до июля 2016 года. Остаётся пожелать ему удачи и возвращения в ЦСКА, но думаю уже никак игрока.

 Если не все, то большая часть болельщиков ЦСКА надеялись на возвращения Вагнера к нам в команду. Считаю это лучший игрок, который когда либо игравший у нас. Да и что греха таить -  всего нашего чемпионата. Даже когда он был не в форме, то всё равно приносил пользу ЦСКА. Если вспомнить последние годы Вагнера у нас, то можно заметить что он уже не бегал как раньше(бывало пешком ходил), но забивать не переставал. Вагнер разноплановый игрок. В нём сочитается, как и голеодор, так и распосовщик. Да и как человек он отличный малый)

 Ну а теперь вернёмся к трансферу. Несколько недель мы ждали какую команду выберет Вагнер.

 А началось всё с того, что бывший клуб Лава "Шаньдун Лунэн" решил расторгнуть с ним контракт. Случилось это из-за лимита на легионеров. В Суперлиге Китая по футболу могут играть только 5 иностранцев, а так как у Вагнера контракт заканчивался раньше всех, то ему предложили уйти из команды.

 У Вагнера было несколько предложений по переходу - это ЦСКА, Локомотив и команды из бразили. Так же ходили слухи о том, что Вагнера хочет видеть у себя Спартак.

 Самое выгодное предложение было у Локомотива. Смородская хотела выделить на зарплату Вагнера 3,6 млн в год. Причём контракт предложить хотели на 2,5 года. Хочется сказать спасибо Вагнеру, что он отказался от этой заманухи. Думаю не все болельщики приняли бы его выбор. Ну а ЦСКА понятное дело не мог предложить больших денег. Поэтому не удивителен выбор Вагнера, и переход в Коринтианс считаю логичным.

 Вагнеру 30 лет и по футбольным меркам он уже не молод. Поэтому переезд в Бразилию был для него самым лучшим вариатом. Поиграть дома, быть ближе к родным ну и контракт конечно - это аргументы благодаря которым был совершён этот трансфер.

 Некоторые скажут, что Вагнер уже не тот, что раньше и продаётся за деньги. А как вы бы поступили на его месте??? Лучшие свои годы он отыграл в ЦСКА и был верен клубу. В то время футбол приносил огромное удовольствие ему, и ничего больше не было нужно. Но с возростом люди задумываются о будущем. И чем больше ты заработаешь сейчас, тем легче тебе жить будет потом.

 Но ЦСКА для вагнера не пустые 4 буквы. Это его второй дом! И он обязательно вернётся. Пусть не игроком но в системе ПФК ЦСКА он будет!

 Спасибо Вагнер за всё!!!