Итоговая статистика армейцев на ЧМ-2016

В матчах чемпионата мира-2016 в Москве и Санкт-Петербурге приняли участие семь хоккеистов, в минувшем сезоне защищавших цвета ЦСКА. В итоге серебряную медаль в составе сборной Финляндии завоевал Антти Пильстрём, бронзовые награды в составе сборной России – Иван Телегин, Роман Любимов, Никита Зайцев, Илья Сорокин, а также старший тренер ЦСКА Игорь Никитин. Поздравляем медалистов!

Виктор Фаст вместе со сборной Швеции занял итоговое шестое место, Джефф Плэтт вместе со сборной Белоруссии – двенадцатое.

Вот как армейцы выглядели на турнире статистически:

alt

Антти ПИЛЬСТРЁМ – 10 матчей, (3+0) 3 очка результативности, 12 минут штрафа, 12 бросков, «+3», общее игровое время – 103:29, среднее за игру – 10:20.

alt

Иван ТЕЛЕГИН – 10 (4+2) 6 очков результативности, 4 минуты, 23 броска, «+5», общее игровое время – 133:15, среднее за игру – 13:19.

alt

Никита ЗАЙЦЕВ – 10 матчей, (1+3) 4 очка, 2 минуты, 10 бросков, «+12», общее игровое время – 155:18, среднее за игру – 15:31. Вошёл в символическую сборную ЧМ-2016.

alt

Роман ЛЮБИМОВ – 10 матчей, (4+4) 8 очков, 0 минут, 23 броска, «+5», общее игровое время – 141:34, среднее за игру – 14:09.

alt

Илья СОРОКИН – 10 матчей – в заявке, выходил на лёд – 3, бросков по воротам – 36, отбил – 36, процент отражённых бросков – 100%, среднее количество пропущенных голов – 0, игры на ноль – 1, количество побед – 1, количество поражений – 0, общее игровое время – 75:40.

alt

Виктор ФАСТ - 8 матчей – в заявке, выходил на лёд – 2, бросков по воротам – 51, отбил – 46, процент отражённых бросков – 90,2%, среднее количество пропущенных голов – 2.50, игры на ноль – 0, количество побед – 2, количество поражений – 0, общее игровое время – 120:00.

alt

Джефф ПЛЭТТ – 7 матчей, (3+2) 5 очков, 2 минуты, 21 бросок, «-3», общее игровое время – 119:06, среднее за игру – 17:00.