2 мин.

Барселона как Цой

А Цой не умер, он просто пошел покурить. Так говорили во времена бума «Нашего радио» и их проекта "Кинопробы".

Как редко нынешняя Барселона позволяет провести в нервном напряжении 90 минут. Обычно всё очень скоро решается - штуки три в первом тайме и аллес, дальше можно смотреть кино без поворотов сюжета с суперзвездами в главной роли. Вчера всё было как раньше - я сидел в темноте, сердце бешено колотилось, я кричал "Блять, ну куда ж ты бьешь!" и думал, что более херового комментатора на матч придумать было сложно.

Я впечатлен Челси. Черт побери, они бились как могли и судьба подвезла им удачи только за свое самоотверженное старание. Я рад, что Терри пропустит финал, так как он первостатейный болван и заслужил такое наказание за свою глупость. А еще я в восторге от Петра Чеха, думаю должок за провал на евро 2008, когда он слил сборную Чехии в одно лицо, вернули сполна. Он был прекрасен. Да что там, даже автобус у ворот был очень живым и человеческим.

Что касается Барселоны - не верьте Черданцеву - они в порядке. Черданцев - нет, а сине-гранатовые да. Шансов забить - сто пенальти, выходы один в один, штанги, нелепые промахи - это просто так случилось. Не надо им никакого центрофорварда, ребята, они и так в газон укатывают соперника раз-два в неделю, остыньте. Барсуки идут той же дорогой что и раньше, и играют лучше соперника, просто не всегда выигрывают. Нет тоскливее зрелища чем постоянные победы.

Да, Лондон победил, но победила дружба.

дружба

Челси понес великие потери. Терри, Иванович, Мейрелеш, Рамирес - они все с гранатой прыгали под танк и добились победы, но при этом серьезно ослабли перед финальной схваткой в Мюнхене. И вот тут я начинаю топить за Баварию и объясню почему.

Я не против оборонительной тактики и расстановка 1-10-0-0, трансформированная в конце первого тайма в 1-9-0-0 примененная Челси, но финал - дело особое, там важно выявить сильнейшего. В противостоянии Реала и Челси мы выявим сильнейшего в момент стартового свистка на Альянц-Арене. Выпотрошенные аристократы не смогут дать достойный бой сливочным - вот моё главное опасение на финал.

Совершенно не улыбается 90 минут смотреть как мадридисты волтузят англичан. Да, каталонцы это делали 180, но там дело обычное, штатное и привычное глазу. В финале же я хотел бы наблюдать игру с равными шансами и ровнее они будут только когда оппонентом синих будет Бавария.

Так что - "Пута Мадридиста, вамос Бавария!"