Порту – Севилья. 1/16 финала ЛЕ. Ответный матч.

Удалены: Альваро Перейра (72), Алексис (77)

Порту: Элтон, Фусиле, Роландо, Отаменди, Альваро Перейра, Беллуски, Фернандо, Моутиньо, Халк, Фалькао, Варела.

Севилья: Варас, Сесар Санчес, Алексис, Фасио, Наварро, Навас, Зокора, Ракитич, Перотти, Негредо, Кануте.

Своего соперника по 1/8 финала ЦСКА узнал в среду.

Матч показал, что андалусийская команда на самом деле очень крепка. Я думал, что в этой паре интриги не будет, ведь “Севилье” нужно было побеждать, забив как минимум два гола!

Вначале об этом и речи не шло, Кануте в самом дебюте промахнулся и на этом атакующие достижения андалусийцев закончились, а вот Варас с самого начала поймал кураж.

Почти сразу после перерыва у “Севильи” вместо правого бека вышел еще один, уже третий  форвард. Именно он, Луиш Фабиано, после великолепного паса Негредо вышел один на один с Элтоном и сделал счет 0:1. Несколькими минутами ранее Халк свой выход один на один не реализовал.

Спустя еще минуту Вильяш-Боаш уже по- настоящему занервничал. Ховард Уэбб показал красную карточку Альваро Перейре. Но, к счастью хозяев, вскоре составы уравнялись. Развернувшись, Халк убегал от Алексиса, а тот схватил бразильца за футболку, желтая карточка защитнику, которая стала второй.

В конце матча благодаря контратакам “Порту” был близок к тому, чтобы сравнять счет. Но Халк, Гуарин и иже с ними пороли момент за моментом.

Что ж, имеем захватывающую бойню ЦСКА – “Порту”.