2 мин.

Примера. 26-й тур

 Алмерия – Расинг – 1:1 (Крусат 64, Колса 37)

На 43-й минуте Адриан не реализовал пенальти (вратарь)

Алмерия: Диего Алвеш, Мичел, М. Силва, Карлос Гарсиа, Якобсен, Фегули, Мбами, Хуанито, Крусат, Пьятти, Уче.

Расинг: Тоньо, Франсис, Энрике, Торрехон, Доминго Сисма, Арана, Колса, Ласен, Адриан, Розенберг, Науэльпан.

Удален: Энрике (17, ПК)

Данный матч в принципе, наверное, не стоил бы особого внимания, “Алмерия” так и не смогла выбраться из зоны вылета, а “Расинг” лишь на чуть-чуть отодвинулся от нее, но события развивались очень драматично.

Хозяева сразу же насели на ворота сантандерцев, желая уйти с последнего места, а кантабрийцы начали использовать опасные контратаки. То есть матч проходил на встречных курсах, без центра поля. Очень веселое зрелище.

После удаления Энрике Гарсия Торал был вынужден заменить Розенберга на защитника.

Но на этом веселье не закончилось! Наоборот, оно только начиналось! В оставшейся части первого тайма кантабрийцы буквально три раза добирались до штрафной хозяев и успели забить гол и заработать пенальти. Но не реализовали его, после чего Фортуна повернулась к кантабрийцам задом.

“Алмерии” класса, чтобы вырвать победу не хватило, но хватило его для того чтобы сравнять счет. К тому же травмировался Пьятти, а без него атаки алмерийцев теряют свою остроту.

А теперь внимание! Это просто фантастика! Диего Алвешу в рамках Примеры пробивали 15 пенальти, он отбил 10! Такого припомнить я не могу. Браво!

Реал – Малага – 7:0 (Бензема 27, 61, Ди Мария 35, Марсело 44, К. Роналдо 50, 67, пенальти, 76)

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Албиоль, Р. Карвальо, Марсело, Л. Диарра, Хави Алонсо, Ди Мария, Озил, К. Роналдо, Бензема.

Малага: Кабальеро, Гаспар, Демикелис, Велигтон, Мигел Торрес, Силва, Камачо, Фернандо, Хуанми, Элисеу, Квинси.

Удален: Гаспар (66, 2ЖК)

Здесь более интересными были околоматчевые события. Например, словесная перепалка между тренерами команд, Моуриньо и Пеллегрини.

На сторону Пеллегрини стал мэр Малаги Франсиско де ла Торре, который сказал, что высказывания Моуриньо вызывающи и невежливы.

Но после матча, мэр южного города удовольствия явно не испытывал.

На поле “Сантьяго Бернабеу” “Малаги” просто не было. Семь мячей, которые пропустил Кабальеро, это еще не все, что могло влететь. Хотя бы потому, что Бензема пришлось забить трижды, чтобы один гол все же засчитали.

Роналдо получил повреждение двуглавой мышцы левого бедра 1-й степени. Это простой на 10-15 дней.

Но не ждите от меня восторженных отзывов о выносе одним из фаворитов аутсайдера чемпионата. Для мадридцев было бы лучше, если бы они в последних двух матчах забили в 3,5 раза меньше, но обыграли бы по 1:0 “Депортиво” и “Малагу”. Ну для того чтобы была интрига в Примере.

Думаю, вы хорошо помните ничью мадридцев 0:0 в Ла Корунье.

История с нападением на Моуриньо вообще мутная. Говорится, что телохранитель Моуриньо в последний момент подставился под удар каким-то предметом, который оставил ему рану глубиной в 4 сантиметра. Моуриньо вообще ничего не почувствовал и сказал, что все было в порядке.

То ли там был большой меч, который не смог пробить кольчугу телохранителя, то ли кто-то маникюрной пилочкой промахнулся мимо собственного ногтя. Испуг, он силен в момент его получения, а через пять дней он превращается в юмор.