Атлетико поломал традицию и проиграл Барсе на Висенте Кальдерон

Де Хеа не смог вновь стать героем красно-белой команды.

Атлетико Мадрид потерял лидерство в Чемпионате Испании на своем стадионе после проигрыша Барселоне, которая смогла воспользоваться всеми своими моментами на протяжении всего матча. Несмотря на могущество Месси и компании красно-белые попробовали противопоставить свои аргументы каталонцам, но гол Рауля Гарсии не помог взять три очка хозяевам, потому что у гостей отличились Мессии и Пике.

Нельзя было найти лучшей афиши матча Ла-Лиги этого тура, как игра на стадионе Висенте Кальдерон. Когда еще Атлетико Мадрид в статусе лидера Чемпионата будет принимать легендарную Барселону? Кике рассчитывал на нападающего Куна Агуэро до последней минуты, но в итоге аргентинец был заменен. Для Барсы очень важно было взять три очка в Мадриде, т.к. их главный конкурент Реал победил своего тезку в этом туре.

Барселона, которая вышла вчера вечером играть против Атлетико, была настоящей Барселоной, которую все привыкли видеть уже два сезона подряд. Комбинации между Месси, Иньестой и Вильей серьезно терзали оборону нашего клуба, но красно-белые отказывались сдаваться раньше времени. На 13-й минуте гости добились успеха. Педро отдал великолепный пас на Месси и аргентинец хитроумно переиграл Де Хеа. Такие мячи не берутся!

Все складывалось отлично для команды гостей, но Атлетико отказался сдаваться. Ответ не заставил себя долго ждать. На 25-й минуте Симао пошел подавать угловой, который с радостью замкнул Рауль Гарсия головой. С этой секунды матч превратился в обоюдоострый. Присутствие Пуйоля серьезно мешало атаке нашей команды, но не оказалось непреодолимой.

Однако, радость была не долгой. Уже на 32-й минуте благодаря голу Пике счет стал 1-2. Все те же угловые, все тот же Месси. Годин не справился с Пике и Де Хеа во второй раз пришлось вынимать мяч из своих ворот. С этой минуты все стало сложно для Атлетико, хотя оставалось еще много времени.