3 мин.

Оклахома - Голден Стэйт. Эти ребята с другой планеты?!

Вот это да! Оклахома - Голден Стэйт, 118-121 в овертайме. То, что сегодня произошло нуждается в осмыслении и переваривании. Таким образом вытянуть подобный матч может только заговоренная команда или команда с соседней галактики.

Любители баскетбола, которые болеют за другую команду или просто любят поспать и пропустили сегодняшний матч - очень много потеряли. Зато болельщикам Голден Стейт и Оклахомы, а так же просто ценителям хорошего баскетбола, которые смотрели этот матч - несказанно повезло. Многие, кто смотрел и комментировал матч в ленте новостей на "спортсе" согласятся с тем, что это был один из лучших матчей сезона, если не лучший (за исключением элитных хейтеров, которых ни чем не прошибешь).

Голден Стейт MIB

На авансцену выходит доблестный ветеран Игудала, который в решающий момент основного времени матча встал на линию и не смазал оба штрафных броска, между прочим имея в среднем за сезон скромные 61% в этом компоненте игры. Тестикулы конечно у него будьте любезны - сталь выплавки по самому строгому ГОСТу. Томсон мазал очень много трех, но две решающих забил. Карри вообще отдельный разговор, его дальние попадания в самые важные минуты любого матча мы видим чуть чаще, чем всегда.

Отдельно стоит упомянуть защиту, проигрывая пару очков и не владея мячем в последние 10 секунд они просто включили невероятный прессинг и забрали оранжевую сферу у Оклахомы без фола. А поставил точку кто бы вы думали? Конечно Карри, ну кто же его не знает ... ууу., засандалив трешку метров с 10. Это попадание сразу вошло в историю, оно стало 288-м дальним попаданием отдельного игрока за сезон. До этого такое делали только 285 раз.

Оклахома MIB

Я очень надеялся на Майами и Оклахому, что они поставят под сомнение замашку Голден Стейт на обновление достижения Чикаго Буллс сезона 95/96 - 72 победы и всего 10 поражений в регулярке. Надо сказать они оправдали мои надежды, за исключением одного момента - они проиграли там, где должны были побеждать. Моя голова с сего момента перестала думать, что рекорд Чикаго устоит. Забирайте его в Голден Стейт! После такого матча многие должны согласятся, что они достойны этого супердостижения, которое скоро случится! А Карри правда персонаж из "Людей в черном" или "Спайс джема", явно не с нашей планеты.

Быстрее! Выше! Сильнее! В этом и заключается суть спорта - в обновлени былых рекордов и достижений, порой даже самых невероятных. Про Джордана тоже думали, что он с читами играет и вообще его игра не честная. Да простят меня за этот текс поклонники Леброна и Брайанта!). А хейтеры Карри после сегодняшнего матча должны разделиться на два лагеря: первые уйдут пешком в монастырь, вторые тайком станут болеть за Голден Стейт.