3 мин.

Рейтинг Бельского. Челси - Вест Хэм

Добро пожаловать в самую дилетантскую рубрику рунета! Здесь я буду проставлять рейтинги основному составу «Челси» за игру, не обделяя вниманием и ребят из запаса.

Прошу любить и жаловать первую в истории блога сборку!

Пройдемся отдельно по некоторым игрокам

Эдуар Менди (5) - получил самую низкую оценку в этом матче не просто так. Кажется, сенегалец все чаще считает ворон, а не пытается спасти свою команду. В моменте гола, возможно, мяч уходил в аут. Но кипер «Челси» решил поднять уровень интриги, смахнув круглого в борьбу. Итог - гол на ровном месте. Зато потом удачно вышел и спас Джеймса от позора с его ужасной передачей назад.

Калиду Кулибали (6) - проворонил Антонио в момент первого гола, потерял Максвелла Корне в эпизоде, когда ивуариец зарядил в штангу. Очень плохо двигал мяч и зачастую просто забрасывал его игрокам соперника.

Уэсли Фофана (8) - качественный дебют. 6 из 8 выигранных дуэлей, 90% точность передач, 102 касания мяча, 6 возвратов, 5 передач в финальную треть. Рис Джеймс обрел очень надежного, быстрого и умного компаньона на правом фланге. Пока видны нотки недопонимания с партнерами, но это придет в ближайших матчах.

Лофтус-Чик (6) - главная проблема импотенции центра поля «Челси». Просто никакого понимания, как обострить игру. Был надежен в подыгрыше, но атаки развивать совсем не мог. Проиграл ключевую борьбу за мяч Керреру в момент гола «Вест Хэма». Ни в какую не хотел бить, даже находясь в выгодных положениях внутри штрафной.

Пулишич (7) - авансом выдал хорошую оценку за его отдачу на поле сегодня. Часто опускался вниз, растягивая тем самым линию обороны гостей. Был опасный прострел в первом тайме, несколько хороших рывков во втором. Точно лучшая игра американца в этом сезоне, но прибавлять все еще есть куда.

Чилуэлл (10) - именно такой выход на замену можно назвать «супепсаб». Оказывал титаническое давление на игроков соперника, соорудил шедевр из ничего (этот гол же не только мне будет сниться теперь все время?), а потом еще и выдал голевую будто бы заранее рассчитав все, учитывая все законы аэродинамики. Тухелю придется выпускать Бена в старте против «Загреба» - он просто не имеет права поступить иначе.

Хавертц (8) - это что за немецкий Диего Коста? Мастер провокаций и затяжки времени прежде чем раздражать гостей сделал им куда больнее - воткнул победный гол, обыграв свежевышедшего Огбонну. Тоже очень активно давил на соперников - как морально, так и позиционно. Очень полезной оказалась скамейка для Кая, на замену он вышел заряженным.

Броя (7) - как же мне нравится, что Армандо берет практически максимум от своих скромных минут! Албанец цепляется за любые мячи и идет до последнего. Чего стоит момент, когда он словно тигр выскочил из засады и обокрал Зума в штрафной? Все кошки мира в этом эпизоде были в восторге от Брои. Я тоже.

Естественно вы можете не согласиться с моими рейтингами. Поэтому делитесь своими, выделяйте тех, кто по вашему мнению был ярче - обсудим все это в комментариях!