4 мин.

Олег Баландин, ФК Импульс и турнир «Меняй игру!»

ФК Импульс для турнира «Меняй игру!». Следующий участник команды благотворительного турнира - Олег Баландин, тренер ФК Импульс (филиалы «Кузьминки» и «Химки»), работает с детьми от 4 до 14 лет. Поговорим, как будучи работником банковской сферы воплотить мечту и стать детским футбольным тренером.

ВАЖНО: ищем идеи для талисмана (маскота) ФК Импульс, детали в интервью!

- Олег, начнём с твоей фразы «у меня все что хочется – осуществляется». Когда ты понял, что хочешь быть футбольным тренером?

- Не сразу. Профильного образования у меня не было и лицензии тоже. Сколько себя помню всегда был с мячом и на поле. Родился в Химках, постоянно переезжали: менял школы, колледж, армия, институт и неизменно участвовал во всех футбольных командах, где бы ни был. С футболом закончил только после травмы "крестов".

- У тебя образование финансовый факультет «Банковское дело» МЭФИ, необычное образование для тренера по футболу. А удалось в банке поработать?

- Больше 10 лет проработал в офисе в банковской сфере. Начал в 17 лет думал: «ничего себе я уже могу зарабатывать деньги сам!» и поступил в финансовый ВУЗ учиться. Отвечал за взаимодействие с другими банками. Потом реорганизация, старый коллектив распался, да и работать в офисе было невыносимо.

- Это был сигнал начать что-то совершенно новое..

- Да и тут же записался на обучение в Центр Бескова, получил лицензию. Помню, когда изучали раздел «Оказание помощи/Медицина», в полной мере ощутил ответственность. А дальше очень был рад и благодарен ФК Импульс, что пригласили меня и дали шанс начать тренерскую работу на профессиональном уровне. Иногда просыпаюсь ночью и думаю: " какой кайф - я зарабатываю деньги, занимаясь любимым делом".

- А первый тренерский опыт?

- Это моя сестра. Тренировал ее с детского сада и она играла со мной в команде мальчиков на 5 лет старше ее.

- Сейчас тоже постоянно учишься..

- У нас очень классные методики: дети все упражнения делают с мячом и они рассчитаны на динамику в упражнениях, как это происходит на футбольном поле.

- С какими сложностями сталкивается тренер?

- Чаще всего сложности могут быть с родителями – "максималистами". В детском футболе очень важна поддержка детей со стороны родителей и доверие тренеру. Круто – это тандем родитель/тренер, тогда сразу виден прогресс и результат. Стараюсь отдельно с родителями работать, объяснять.

- А у вас есть смешанные команды мальчики/девочки?

- Да, до 12 лет играют смешанные команды. У меня в одной из старших групп девочка - капитан и она просто разрывает поле.

- С постоянными переездами, есть клуб за который неизменно болеешь?

- Фанат лондонского «Арсенала». Был случай, что поднял на уши турфирму и хотел улететь из отпуска в Таиланде на 2 дня раньше, чтобы увидеть их в Москве, но тогда не получилось.

Из российских команд - ЦСКА, это как семейная династия, папа тоже болеет. В этом сезоне буду следить за Крылья Советов, а болеть, конечно же, за Импульс. Призываю болельщиков прийти посмотреть игры наших команд, пока это не стало мейнстримом 😊.

- Следующая мечта…

- Сгонять в Лондон: посмотреть вживую на игру Арсенала😊

- А фавориты на ЕВРО..

- Англия!

- Сейчас у тебя сестра работает мультипликатором в Universal в США. Какой бы талисман выбрал для Импульса?

- Надо обязательно вернуться к вопросу маскота. Может у кого-то из читающих будут идеи?

- Как узнал про турнир «Меняй игру!» и поддержку Ракфонда?

- У нас была информация в чате, я засомневался, что смогу участвовать с учетом травмы колена, но капитан Александр Красноперов мне мгновенно написал: «ты в команде».

- Импульс организовали турнир по FIFA c взносами в пользу Ракфонд и ты выиграл? Как так вышло?

- Сейчас почти не играю в FIFA. Начал увлекаться, когда восстанавливался после травмы, чтобы чем-то себя занять: вел блог, следил за тактикой.

- В каких благотворительных мероприятиях участвовал раньше?

- Не участвовал, это первый опыт. Я раньше как-то даже не сильно задумывался...

- Почему люди с разной степенью активности участвуют в сборе или информировании? По большому счету пост разместить - это пара секунд?

- Я думаю это банальная причина – лень и нужен пинок. Хотя, возможно, кто-то не умеет, кто-то стесняется размещать посты и помощь попросить неудобно.

- Какие у тебя есть идеи мероприятий, которые еще можно сделать в рамках благотворительного турнира?

- Еще один турнир по FIFA 😊 или может сделаем турнир среди команд «Меняй игру!» ?

P.S. У Олега индивидуальный сбор в пользу Ракфонда https://sluchaem.ru/event/7704 можете поддержать его комментариями и пожеланиями по ссылке, отправив любую сумму (сумма скрывается).

Ждем идеи по талисману для ФК Импульс!

Болейте за нас!

Источник