Первая победа

Первая игра сезона против Ромы показала, что у слонов есть характер. Характер помог так же в игре с Дженоа.

В первом тайме сицилийцы владели большим преимуществом. На 19 минуте, после отличного рейда, Гомес отпасовал Барриентосу, которого плохо опекали защитники, но аргентинец пробил не слишком точно. На 23 минуте, после навеса Лоди, мог отличиться Берхессио, но его удар через себя ничего не привёз. А на 26 минуте игроки Дженоа показали, что оборона красно-синих не идеальна. После неплохого рейда Варгас(который проводил первый матч в составе грифонов) дал пас на Иммобиле, которого никто не прикрывал (так же стоит отметить то, что защитники Альварес и Беллуши помешали друг другу). Тот же отдал пас на набегавшего (и опять ни кто не помешал игроку генуэзцев!) Куцке. 0-1. Ещё в  первом тайме игроки Катании могли сравнять счёт, но Гомесу и Берхессио не везло.

Во втором тайме так же не везло, вплоть до выхода Кастро. На 66 минуте вышедший на замену игрок сборной Аргентины отпасовал на Берхессио и тот уже не промахнулся 1-1.

А через две минуты игроки Gill Elefanti подавали угловой: после навеса Гомеса отличился неугомонный Берхессио 2-1.

Игра по сценарию игроков хозяев поля. Но на 82 минуте случился неожиданный (как извержение в тихий день вулкана Этна) гол. Янкович отличился сочным ударом из-за пределов штрафной. 2-2

Казалось бы, будет ничья, но Лоди думал иначе. На 84-ой, он в лучших традициях Маскары, реализовал штрафной. 3-2

Сицилийцы пока радуют. Конечно, оборона не всегда выручает, но над этим можно поработать. В следующем туре слоны поедут в гости во Флоренцию. Этот матч покажет насколько хороша команда Маране. Любителям Кальчо я бы посоветовал посмотреть эту игру.