Барселона Б 2-4 Мальорка. Луго 3-2 Барселона.

Барса Б

Гости, после ухода нашего соотечественника Валерия Карпина сразу преобразились, набрав 10 очков в последних 4-х играх. В матче с юными каталонцами они избрали грамотную тактику, которая позволила добыть 3 очка. Уже к 30-й минуте, на табло горели цифры: 0-2. Сначала Гримальдо неудачно подставился под мяч, который предательски отскочил в сетку, 0-1. Спустя 3 минуты Ксиско выстрелил в самый угол, после скидки партнёра. Подопечные Виньялса рванули отыгрываться и до перерыва отквитали один мяч. Адама Траоре заработал пенальти для своей команды, а Патрик его уверенно реализовал, 1-2.

После перерыва филиал продолжал искать счастье у чужих ворот. Когда оставалось 20 минут, вновь на себя игру взял Адама. Юный кантерано ушел от двух противников, прострелил вдоль ворот, где Алекс Гримальдо исправился за свой автогол, 2-2. Казалось, что Барса дожмёт гостей, но прошло всего несколько минут, и уже пенальти назначается в ворота хозяев. Хоселу уверенно раскидал Суареса по углам, 2-3. В оставшееся время Барселона заработала удаление, Бабунски сыграл грубо, за что был изгнан с поля. Уже в добавленное арбитром время, Асенсио прекрасно исполнил штрафной, положив мяч в верхний угол ворот, 2-4.

Барселона Б: Суарес, Гримальдо, Патрик, Баньяк, Хусте, Дианье, Сампер, Камара (Бабунски), Адама, Роман (Бичо), Сандро.

Голы: 0-1, Гримальдо (автогол, 23 мин.); 0-2, Ксиско (26 мин.); 1-2, Патрик (40 мин.); 2-2, Гримальдо (70 мин.); 2-3, Хоселу (77 мин.); 2-4, Асенсио (90 мин.).

Обзор

Луго 3-2 Барселона Б

Барса Б

В этой, игре сине-гранатовым вновь было суждено вернуться домой без очков. Виной тому, неважный старт матча и его концовка. С первых минут Луго полностью прибрал инициативу к себе, заставляя молодых каталонцев ошибаться раз за разом. Уже на 9-й минуте счёт мог быть открыт, но один из игроков хозяев пробил чуть выше. Однако не прошло и 10 минут, как счёт был открыт. Отличную трехходовку завершил Исраэль Пуэрто, 1-0. После этого Барса немного встрепенулась и попыталась как-то усложнить жизнь хозяевам поля. Вскоре Гримальдо выполнил прострел, который вратарь Луго отбил прямо на ногу Сандро и тот не промахнулся, 1-1.

Вторая половина встречи началась с атак блауграны. Гримальдо мог вывезти свою команду вперёд, но с его ударом справился вратарь Дани Мальо. Затем Донгу забил всё таки второй мяч, но гол был справедливо отменён из-за офсайда. После этого настал момент Камары. Первый его удар издали был парирован вратарём, а вот второй оказался в сетке, 1-2. Тренер Луго среагировал немедленно и хозяева перешил на игру в три защитника. Долго Барса сдерживала атакующий натиск, но в итоге не выдержала. Сначала Кабальеро головой сравнял счёт, 2-2. А на 89-й минуте после подачи углового, мяч угодил в колено Самперу и очутился в воротах, 3-2. Финальный штурм каталонцев не позволил им увезти хотя бы очко.

Барселона Б: Ортола, Дианье, Хусте, Ие, Гримальдо, Сампер, Гумбау, Камара (Халилович), Адама, Донгу (Роман), Сандро.

Голы: 1-0, Пуэрто (18 мин.); 1-1, Сандро (42 мин.); 1-2, Камара (64 мин.); 2-2, Кабальеро (83 мин.); 3-2, Сампер (автогол, 89 мин.)