2 мин.

Наполи-Милан

Всем доброго времени суток.

 Сегодня в Серии А начался второй тур. В Неаполе играли Наполи и Милан. До начала игры, Наполи выглядел явным фаворитом. Прошлый сезон Наполи закончил вторым, а Милан боролся за Лигу Европы. Да и в первом туре Наполи хоть и не без труда, но обыграл на выезде Лацио. Милан первый тур пропускал. Когда я готовился смотреть игру, то думал, что Наполи спокойно обыграет команду из Милана.

 В первые минуты Милан играл увереннее, но первый удар нанес Алан. После этого Наполи забрал инициативу, используя прессинг на чужой половине поля. Милану не удавалось его преодолевать. Казалось, что Наполи контролирует игру. Опасно бил Инсинье, но чуть выше ворот. Затем Инсинье пытался перекинуть Доннарумму, но мяч сорвался с ноги. Сразу после этого Родригес закинул мяч на Сусо, тот навесил на Борини, тот скинул на Бонавентуру, а тот запустил мяч точно в сетку. Милан повел, но и тогда не было особых сомнений в успехе Наполи. Очень уж уверенно играл Неаполь, но сразу после гола Бонавентура опасно прострелил в штрафную, удара не последовало. Наполи взял мяч под свой контроль, Милан не атаковал, но Наполи ничего в атаке так и не создал. В самом конце первого тайма пробил Милик, но Доннарумма легко перевел мяч на угловой. Милан за первый тайм нанес один удар в створ. Игуаин выглядел абсолютно незаметно, хотя активности от него ждали, наверное, больше всего.

 Второй тайм начался, а уже через 5 минут Калабрия забил второй гол, пробив в дальний угол. Это был второй удар в створ ворот Наполи. Сразу после гола пришла очередь забить Неаполю. Зелински пробил точно в угол Доннарумма не увидел момент удара. Через минуту опасно бил Инсинье, но мяч прошел мимо ворот. Доннарумма остался стоять на месте. Наполи имел еще пару неплохих моментов, а на 67-ой минуте все-таки забил. После подачи углового Зелински остался один на подборе, пробил точно в угол, а Доннарумма запоздал с прыжком. Счет сравнялся. А потом Мертенс вывел хозяев вперед. Алан прострелил в штрафную, а Мертенс переправил мяч в пустые ворота. Милан не имел шансов отыграться. По сути, Миланцы не создали ни одного момента, а Наполи мог забить в самом конце.

 Если смотреть на счет, кажется, что Наполи вытащил безнадежную игру, но, если честно, Милан не заслужил даже ничьей. 2 удара в створ ворот, неинтересная игра в атаке, отсутствие идей на чужой половине поля. Милан не выглядит командой, которая может претендовать на Лигу Чемпионов, но есть время все исправить. Я верю, что скоро мы увидим тот Милан, который обыгрывал Ювентус в 2003 году. Чем больше сильных команд – тем интереснее.

 Всем спасибо за внимание. Forza Italia.