3 мин.

Испания. Примера. Атлетико – Эльче 18.04.2014

Добрый день!

По вчерашнему дню хочется отметить отличный прогноз на матч плей-офф Бельгии между "Стандардом" и "Локереном". Так же, в группе ВКонтакте было предложено два прогноза на плей-офф НХЛ (прогнозы представлены подписчиком MyBettingLife), которые так же оказались верными. Итого +3 =0 -0.

Сегодня ...

Испания. Примера. Атлетико – Эльче

 В первом матче 34 тура Ла Лиги сойдутся «Атлетико» и «Эльче». И если «Матрасники» являются текущим лидером испанской Примеры, то «Эльче», как и следовало ожидать, ведёт борьбу за выживание.

 Подопечные Диего Симеоне успешно выступают на двух фронтах, и на данный момент всё развивается практически идеально. Ребята выбили «Барселону» из Лиги Чемпионов в двух тактически совершенно сыгранных матчах, а в чемпионате регулярно выигрывают у команд, которые объективнее слабее их и не только.

 «Атлетико» однозначно лидер этого противостояния, но уже во вторник им предстоит игра против «Челси» в рамках Лиги Чемпионов. Диего Симеоне, вероятно, придётся немного откорректировать состав команды перед этой встречей. Можно предположить, что Годин получит время для отдыха, а вместо него на поле выйдет Алдервейрелд. Да и Габи, и Коке нужна передышка перед столь ответственным матчем. Заменить их могут Тьяго и Диего. Одной из лучших новостей, пожалуй, можно считать то, что травма Диего Косты оказалась не такой страшной, как показалось на первый взгляд, и возможно он выйдет сегодня на поле, но будет ооочень аккуратным.

 «Эльче» занимает 15-е место и имеет четыре очка преимущества перед «Хетафе», которые находятся в зоне вылета. Я думаю, гости приедут на эту игру раскрепощённые и свободные в своих действиях, но это ни в коем случае не объясняется четырёхочковым преимуществом перед командами «красной зоны». Всему «виной» сами «Матрасники», так как на «Висенте Кальдерон» ещё ни один коллектив в этом их сезоне не побеждал, а учитывая уровень игры «Эльче», им вряд ли что-то светит в этом поединке.

 Последняя гостевая победа «Эльче» датируется октябрём прошлого года, что больше пяти месяцев назад, хотя в прошлое воскресенье они были близки, что бы взять очко в матче против «Валенсии», но Суарес не реализовал 11-ти метровый удар и на табло в итоге был зафиксирован счёт 2:1.

 Статистика: в последних 5 турах Ла Лиги показатель «Атлетико» 5-0-0, разница голов 8-1. В 17-ти домашних играх «Матрасники» отличились 46 раз, при этом пропустив всего в 9 случаях, и ни одной игры не проиграли.

 «Эльче» в последних 5 турах имеет 1-2-2, разница голов 3-4. Всего в 5ти случаях из 16ти новичок Примеры не забивал в гостевом поединке ни одного гола.

 Ориентировочный состав«Атлетико Мадрид»: Куртуа – Хуанфран, Миранда, Алдервейрелд, Филипе – Тьягу, Марио Суарес – Рауль Гарсия, Диего – Вилла, Диего Коста. «Эльче»: М. Эррера – Суарес, Botia (Lomban), Пелегрин, Săpunaru – С. Санчес, Рубен Перес – Коро, Хави Маркес, Фидель – С. Herera.

 Я думаю, что «Атлетико» не будет играть в полную мощь, но в «гонке» за чемпионство Ла Лиги брать три очка на домашней арене против такого соперника просто необходимо, не взирая ни на какие предстоящие игры. С другой стороны, «Эльче» абсолютно не на что надеяться в этой игре и искать счастья в защите им точно не стоит. Достойным для них будет результат в виде забитого гола, чего я вовсе не исключаю.

Не пропустите другие обзоры футбольных матчей на ближайшие выходные на сайте MyBettingLife:

  • Италия. Серия А. Обзор 34-го тура (все 10 матчей)

  • Англия. Премьер-Лига. Все матчи (скоро)

P.S. Счётчик посещений с начала апреля:

Счётчик посещений с начала апреля