2 мин.

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Чувствую себя как дома»

"Я был очень тепло принят. Все очень хорошо относятся ко мне и я чувствую себя как дома", сказал 24-летний габонец. Обамеянг уже показал свой потенциал в предсезонных товарищеских матчах забив один гол в матче с "Бурсаспором" и отлично проявив себя в матче против "Базеля".

За короткое время в Дортмунде, Пьер уже понял, что он должен усовершенствовать свою игру. "Наш тренер отдает большое значение прессингу, дабы вернуть мяч обратно и начать новую атаку". То, что он еще не нашел своей позиции в игре команды не проблема для него. Обамеянг сказал: "В Сент-Этьене я научился играть на всех позициях. Мой тренер сказал мне: "Вы должны быть универсальны, если вы хотите играть в большом клубе". Теперь Обамеянг играет в большой клубе. "Я согласился сразу. Это было легкое решение для меня, так как "Боруссия" является очень большим клубом. Играя здесь можно стать великим игроком".

 

На сборах в Бад Рагац он находится в одном номере с Илкаем Гюндоганом. "Я хотел бы видеть его, как соседа по комнате снова", сказал габонец, добавив: "Илкай немного говорит по французский и очень помогает мне с немецким". Обамеянгу также дали специальный словарь, чтобы общаться со своими товарищами по команде. На вопрос, как он общается с игроками на поле, он объяснил: "Это не трудно, они игроки мирового класса, мне не нужно играть с ними в течение многих лет, чтобы понять их".

Пьер-Эмерик Обамеянг может показаться гламурным, но только с внешней стороны. "Мне нравится одеваться немного по-другому, но на самом деле я очень застенчивый человек, даже если я не похоже на такого человека".

Echte Liebe!