Суперкубок. Бавария - Боруссия Д - 2:1

Пожалуй, для интриги, длинной в чемпионат, именно такой исход был самым "необходимым". Баварцы прервали свою пресловутую серию, длиной в два года, бросили вызов "Боруссии", которой так и не удалось собрать все 3 внутренних трофея Германии в своих руках. Интрига ожила, и сезон стал еще более ожидаем. "Бавария" выиграла Суперкубок.

Бавария - Боруссия - 2:1 (2:0)

Голы: Манджукич, 6 (1:0), Мюллер, 11 (2:0), Левандовски, 74 (2:1).

Бавария: Нойер - Лам, Данте, Боатенг, Луис Густаво - Кроос, Рибери (Тимощук, 81), Мюллер, Роббен (Шачири, 86), Эмре Кан (Бадштубер, 70) - Манджукич.

Боруссия Д: Вайденфеллер - Шмельцер, Субботич, Хуммельс, Пищек - Блащиковски (Шибер, 71), Гроскройтц (Гетце, 64), Гюндоган, Ляйтнер (Перишич, 64) - Ройс, Левандовски.

О том, что этот матч нам дал в глобальном смысле мы уже сказали - раскрасил и без того яркую интригу. Что же было в самом матче?

В первом тайме создалось впечатление, что одна команда вышла на матч, как на очередной этап подготовки к сезону, под нагрузками, прямиком со сборов, тяжелая, только находящая взаимопонимание и ходы, за счет которых предстоит играть "вдолгую". Вторая команда вышла легкая, заведенная, злая, готовая, если понадобиться, на поле умирать здесь и сейчас.

Хватило и 10 минут такого настроя, чтобы зажечь на табло 2:0. Затем и "Бавария" как-то поосеклась, и свернула свои атакующие порывы, перейдя к безобидному контролю мяча, и возвращению ощущения игр, в который есть ответственность. И "Боруссия" собралась-таки, смекнув, что все ее щелчки по носу соперника в последние два года заставили того превратить предсезонный полу-выставочный матч в бой... Как будто это не было понятно еще за месяц до игры!

Дотерпев до перерыва с минимальными по таким раскладам потерями, во втором тайме, подопечные Клоппа резко добавили, и пошла наконец-то игра в обе стороны, которой мы все так ждали! В этой игре, в которой, надо признать, уже гостям было больше "надо", ои большего и добились, сократили счет.

В итоге мы увидели, что обеим командам есть за счет чего играть друг с другом, забивать друг другу, удивлять друг друга. Увидели новичков, Кана, Шакири и, конечно же, очередного супер-Марио мирового футбола - Манджукича в "Баварии". И даже майку Клаудио Писарро, надетую на болельщике, выбежавшем на поле по ходу матча. Увидели Ройса в форме другой "Боруссии", появился не новичок, но давно не игравший, и потерявший в нашем сознании ключевую роль Гетце. Шибера так же выпустил Клопп во втором тайме, но это игрок подмены все-таки, не в стартовый состав.

Мы увидели красивую игру, и теперь, дуэлянты расходятся по своим углам до 1 декабря, когда в рамках 15 тура бундеслиги они встретятся вновь. И вот Вы поручитесь, что к этому моменту две верхние строчки таблицы будут за ними?