Шмидхофер забирает первое золото

Сборная Австрии как и 2 года назад открывает чемпионат мира победой. Тогда первое место в стартовом супергиганте одержала Анна Феннингер (после замужества Анна Файт).

сша

Для призёров 2015 года гонка прошла отвратительно. Линдси Вонн и Анна Файт не смогли даже дойти до финиша. Спортсменки пока только набирают свою лучшую форму после многочисленных травм, но даже в таких условиях от них ожидали попадания в десятку лучшых.

вонн

Первый претендующий на победу результат показала опытная Тина Вайратер из Лихтенштейна. 3 вторых места уже было в этом сезоне у Тины, поэтому девушке хотелось подняться наконец-то на верхнюю ступень пьедестала. Увы, не в этот раз.

вайратер

Через несколько минут на трасу выходила местная фаворитка и главный претендент на победу Лара Гут. С самого старта швейцарская спортсменка шла нога в ногу з Тиной Вайратер. Но как бы сильно за нее не болели фанаты на финише она уступила 3 сотых секунды.

лара гут

Судьбу сегодняшней гонки решила спортсменка, стартовавшая вслед за Ларой Гут. 27-летняя Николь Шмидхофер из Австрии до этого дня имела в активе всего 2 призовых места в Кубке Мира. Оба были добыты в итальянском Кортина д'Ампрецца. Теперь пришла очередь за первой победой. Ровный и уверенный спуск принёс австрийке уверенную победу с отрывом в 33 сотых секунды.

николь

Таким образом первую победу одержала австрийка Николь Шмидхофер. Тина Вайратер в четвёртый раз в сезоне стала второй и выиграла свою первую медаль на чемпионатах мира. А вот для Лары Гут бронза стала 5 на мировых первенствах. Швейцарка явно ожидала большего на родной трассе, но шансы на победу ещё будут, особенно в скоростном спуске и гигантском слаломе. Сумела показать неплохой результат немка Виктория Ребенсбург, которая финишировала на 4 месте. Стоит отметить невзрачное выступление итальянки Софии Годжы и словенки Илки Штухец, которые оказались лишь на 10 и 11 местах.