1 мин.

Триллер! «Манчестер Сити» – «Челси», рейтинг Бельского

Яркий матч при Почеттино.

Джордже Петрович – был плох на навесах соперников, так что любой угловой и стандарты выглядели тревожно. Но в плане сейвов к сербу вопросов нет, отразил несколько неплохих ударов.

Аксель Дисаси – заслужил стать лучшим игроком матча. 16 выносов (рекорд для игрока «Челси» за последние восемь сезонов), целый комплект виртуозных подкатов и Эрлинг Холанд в кармане.

Ливай Колвилл – когда Холанд атаковал штрафную «Челси» через Колвилла, то почти всегда добивался успеха. Ливай моментами играл самоотверженно и здорово, но уж слишком часто проигрывал дуэли норвежцу. Повезло, что Холанд не забил из-под него.

Мало Гюсто – я долго думал кому отдать игрока матча: Гюсто или Дисаси. Точечные передачи во время контратак (Джексон, ну как же ты не забил в первом тайме!?), а Жереми Доку мы толком так и не увидели благодаря невероятной отдаче Мало.

Энцо Фернандес – работа без мяча была на высоте. С мячом не всегда, до сих пор не понимаю зачем в момент удара Джексона Энцо решил ворваться и пробить сам.

Рахим Стерлинг – был заряжен показать себя против бывшей команды. Запорол один выход один в один (как!?), но вторым забил, и сделал это очень хладнокровно. Потом как-то пропал с поля.

Николас Джексон – тоже фантастическая игра без мяча, а еще отменный ассист. Явно подустал во втором тайме, поэтому Почеттино его и заменил. Жаль: с сенегальцем контратаки выглядели более собранно.

Кристофер Нкунку – когда партнеры научатся видеть открывания француза? Движения без мяча в атаке просто феноменальны, но раз за разом казалось, что его игнорируют.