1 мин.

Что происходит с Алиной? (обновлено)

Сначала я хотел оставить это видео без комментариев, т.к. считал что на нем и так всё видно. Но все-же прокомментирую.

Что мы видим.

1. Страх перед выступлением. Алину буквально трясет. Это вобщем-то обычная история, многие девушки чрезвычайно волнуются перед обычным школьным экзаменом, а тут все-таки Чемпионат Европы... однако и Алина вроде не просто школьница, а практически уже ветеран, с золотой олимпийской медалью... Условия для нее идеальные, слабые соперницы, тренер "вторая мама"... но ее трясет.

2. Мне показалось что Алина начинает смотреть на Тутберидзе с сомнением, прячет взгляд, ведет себя неискренне. Возможно наступил тот самый момент когда драконовский подход Тутберидзе к подросткам, заставляющий их выжимать из себя все соки, перестает работать на взрослеющей девушке, начинающей осознавать себя личностью.

3. На видео есть момент когда Этури хочет дотронуться до Алины, но одергивает руку. Обычно она и не трогает "токсичных" проигравших, чтобы они не нанесли вред ее имиджу "гениального тренера", но здесь видно что дотронуться она хочет, но одергивает руку так как будто не хочет вызвать раздражение Алины.

Как мне кажется, всё это говорит о том что между тренером и ученицей больше нет эмоциального контакта, назрели какие-то внутренние противоречия, ставшие сильней всей предыдущей истории их взаимоотношений.

И кто знает, возможно это начало конца. На наших глазах глава с Алиной завершается, и начинается новая глава, с новенькими свежими ученицами....