2 мин.

Ванкувер. С пятницы на тринадцатое

Олимпиада стартовала. Можно много, что рассказать, проанализировать, предположить. Но начать я хотел бы не с этого. Всё-таки я не особо разбираюсь ни в зимних видах спорта, ни в тонкостях церемонии открытия. Поэтому я расскажу о впечатлениях своего приключения.

В ночь с пятницы на тринадцатое ставлю будильник на без десяти четыре (это по-нашему Олимпиада ещё и раньше начиналась). Не верил, что проснусь. Голова болела, да и ещё и таблетку умудрился бокалом пива запить. Просыпаюсь, значит. Чашка кофе мне в помощь. Ложусь, рука настолько слаба, что не могу дотянуться до кофе. Ну ладно, поехали. Застал сноубордиста, открывавшего всю трансляцию. Потом заснул, когда началась эта муторная вакханалия в виде представления делегаций. Хотя и там были занимательные вещи. Меня очень радовали десант из трёх человек, а также то, что знаменосцем в составе одной из сборных была победительница как зимних, так и летних Олимпийских игр. Дай Бог ей здоровья!

А как меня порадовал Познер! Вот уж кого не ожидал. Самое интересное на начале, когда первый ком (забыл имя) вступает, говорит: "Для вас сегодня работают Владимир Познер и...", подразумевая, что сейчас должен вступить Познер и представить его, а Познер начинает то ли смеяться, то ли что-то невнятно бормотать. Проходит несколько секунд, и первый ком представляет сам себя.

Когда ты засыпаешь, а спать очень хотелось, как правило, видишь сон. А когда он перемешивается с тем, что ты слышишь из реального мира, получается фантастический бред. Я вот когда заснул, отдираю веки, смотрю - на экране что-то мерцает и комментаторы притихли. Я думаю - ну вот какие-то непалатки, и давай - дальше храпеть. А потом просыпаюсь и понимаю, что это в тёмном зале - лазерное шоу. Ой, я даже во сне смеялся.

А вообще всё было, как обычно. Как полагается. Пожалуй, саму картинку можно называть нарицательной. Имею в виду, что много народу, все в непонятных костюмах, непонятная музыка, все скачут, делают улыбку до ушей, идёт какая-то презентация. Вот если этого нет, вы включили не тот канал. Это не Олимпиада, значит.

Кстати, вот потом другу рассказываю, как посмотрел Оимпиаду. Он говорит:

- А я вот пошёл на кухню, чтоб никому не мешать. Включаю телек, а "Евроспорт" не пашет. Думаю, как же жалко...

- Дубина! По Первому же...

Вот был облом у парня, верите, нет?

Мы все ждали зажжения огня. Всё прошло с непредвиденностями. Поднялись, да и то с опозданием три вертикальные конструкции, а должны были четыре, потому и ожидали их четыре факелоносца. Сушайте, а как же трогательно было смотреть на выезжающего паралимпийца. Его милую улыбку до ушей. Прям сердце кровью обливалось.

Ну и мои соболезнования родным и близким грузинского бобслеиста. Не знаю, кто виноват. И не хочу в этом разбираться. Сам факт мы знаем, и давайте просто пособолезнуем. Спасибо.

Следить за обновлениями