3 мин.

Рейнджерс во время короновируса, не совсем штиль

Прошло две недели с момента опубликования прошлого поста. В Америке практически повсеместно карантин, есть народ который нарушает, к сожалению до сих пор, не до всех доходит, что на самом деле происходит..... а до некоторых так и не дойдет..... Нью Йорк и Нью Джерси на сегодня эпицентры беды, и следующие две три недели будут решающими. Но даже в такой период всё таки что-то происходит.

1. Прежде всего Рейнджерс полторы недели тому назад подписали назадрафтованного свободного агента, здоровенного двухметрового центра Остина Рушхоффа, закончившего третий курс университета Вестерн Мичиган. Теперь он в команде является самым высоким проспектом (До того пальму первенства держал левый край Тим Геттинжер, который на один дюйм ниже). Последние два сезоне он заработал 27 и 26 очков соответственно. Для размера неплохо катается и имеет не совсем деревянные руки. Наверняка подписывая Остина, фронтоффис Рейнджерс имели в уме Браяна Бойла. Парню 22 года, и у него всё впереди. Начнет он в Волфпакс. Там мы его и увидем, а пока пару хайлайтов:

Здесь Остин протаскивает шайбу и отдает голевой пас.

Активная работа на форечекинге

Ну и вишенка на тортике от Остина, первые два момента...

2. Рейнджерс подписали ещё одного парня отыгравшего 3 года в университетском хоккее, Джастин Ричардс. Центр защитного плана, с производительностью подобной Рушхоффу из университета Миннесота-Дулус. Дважды команда становилась чемпионами, и дважды Ричардс становился форвардом защитного плана года в лиге NCHC, пожалуй самой серьезной коллегиальной лиги. У меня нет на данном этапе каких либо хайлайтс по его поводу. Но судя по всему Рейнджерс серьезно вернулись на рынок свободных агентов студентов на позиции центров, и я думаю это не последнrе подписаниe.

3. Совсем неприятное событие произошло позувчера после представления свеже подписанного К`Андре Миллера. Да Миллер после второго сезона в университете решил начать профессиональную карьеру. Во время его представления болельщикам на сервисе Зум, один из болельщиков умудрился подбросить рассисткий пост по поводу нашего чернокожего проспекта.... Событие прошло сначала почти незаметно, но потом на какой-то момент поднялась буря, которая так же быстро утихлa.... но осадок остался.

4. Всё больше и больше свидетельств тому, что этот сезон продолжения не получит. Команды теряют деньги, и продолжат терять деньги судя по расчетам и в следующем сезоне. Xодят упорные слухи, что потолок зарплат будет ниже чем в этом незаконченом сезоне. Но при этом появились новые, пока ещё очень и очень осторожные слухи, что командaм может будет позволено совершить так называемые "salary cap compliance buy outs"... выкуп игроков, чтобы соответствовать потолку зарплат и при этом выкупы не будут учитываться под потолком зарплат, ещё несколько лет назад Рейнджерс подобным образом выкупили контракт Бреда Ричардса. Ряд Рейнджерских блоггеров, утверждают, что этот сезон закончится выкупом Хенрика Лундквиста и Марка Стаала, для этого Рейнджерс нужно будет перейти за потолок зарплат, что Рейнджерс сделают переподписав АДА и Раяна Строма на солидные добавки.

На сегодня всё, будем следить за событиями и надеяться, что эпидемия закончится настолько быстро насколько это возможно с минимальным количеством жертв.

Let's Go Rangers!!!!!!