4 мин.

Рейнджерс, Драфт, давно забытый запах соучастия

Закончился кризис драфта расширения, всё худшее что ожидалось произошло, мы потеряли Линди, наверное Гортон мог подсуетиться и попробовать доплатить, чтобы взяли Пампла, этого не произошло, видно цена назначенная МакФи оказалась слишком велика и Рейнджерс потеряли молодого проверенного центра для боттом-6. Линди оплакан и забыт, в Вегасе ему будет хорошо, не будет АВ с его заморочками проверенных ветеранов, он получит наконец своё полноценное игровое время.

Другой день другие проблемы, сегодня начнется драфт молодежи, об этом мы и поговорим.

Рейнджерс последний раз выбирали в раунде драфта аш в далеком 2012м году, когда был выбран наша надежда Брейди Шеи, кооторый по иронии судьбы официально в этом году отыграл свой первый полноценный сезон, и отыграл он его на ура. Слатс в погоне за счастьем (кубком Стенли) разбазарил все первые пики, они ушли в Коламбус, Тампу и Аризону, но кубка это не принесло и при этом Рейнджерс лишь на 28 месте по набору порпектов на данном этапе, могло быть хуже, но каким то образом, последние пару лет Гортону удавалось где-нибудь да кого-нибудь да украсть, был выкрадены Хейз, Визи, Пионк, в нижних раундах был выбран Шон Дэй, который вызван в молодежку штатов, вполне достойные ребята как Збор, Лидл, Пидри и Геттингер, удалось избежать ситуации как с Хейзом и Визи с Бy Нивесом..... Но как вы понимаете, этого мало для того чтобы команда имела в эру потолков зарплат светлое будущее, даже несмотря на определенное везение на данном этапе. Всё таки получить хорошего игрока с 1го раунда драфта гораздо проще.

Теперь о драфте. Сам драфт достаточно слабый, Нолан Патрик, Нико Хишир.... может Кале Макар, за ними откровенно говоря нет ребят, которые бы можно было сказать что они начнут играть уже или в следующем году, много разнообразного таланта, но по-настоящему взрослых ребят с уже абсолютно выделяeмым будущим как то не особо, потому ряд команд так легко расстались со своими первыми и так далее пиками, риск потерять определнных игроков был гораздо выше чем подобрать что-либо существенное с драфта, опять же это не отменяет того, что можно подобрать игрока, который через 2-4 года устроит фурор в лиге.

О насущном, что нужно Рейнджерс, вы все сразу подымете руки и ответите, праворукий защитник... а вот и не правда, причина тому та, что у нас есть уже в обойме Пионк, Збор и умеющий играть справа Шон Дэй, да как оказалось справа у нас не так печально как кажется, с центрами для топ 6 у нас тоже пока спокойствие, по крайней мере до тех пор пока Степ не обменян. Bсе наши топ 9 центры молоды: Степ 26 (а кажется прошла вечность), Хейз будет 25, и Зиба ещё 23, так что здесь вроде тоже совсем не так плохо, а вот с краями у нас действительно беда, беда по имени Нэш, Рик трудяга, стал 2 сторонним форвардом, он ещё в состоянии периодически наводить страх на защиту, но это моменты становятся всё реже и реже, Рику 33 года и судя по всему команда лишилась элитного забивалы, даже учитывая, что Крайдс наконец почти достиг плато в 30 голов, этого очень мало, Рейнджерс команда в которой нет таких игроков как Кросби или Макдевид, каждый игрок исключительно важен для Рейнджерс, и Рейнджерс нужен игрок, который забивала.

Потому давайте рассмотрим, кого Рейнджерс может попробовать забрать с драфта исходя из обстояетльств. Я вижу 5 имен которые по тем или иным причинам могут дойти до 21го, я не буду очень уж в подробностях описывать, очень много статей на эту тему уже напсиано, потому всё коротко:

1. Эели Толванен, Крейг Баттон ставит его на 17е место, что относительно близко к 21. Почему: словами Крейга Баттона - "он может забивать и может угрожать обороне разными путями, можете рассматривать его как Кучерова или Тарасенко". Чистый забивала, наверное то что нам нужно. Трудно сказать почему он спустился в прогнозах, но он отличный проспект.

2. Кайлер Ямомото, в списке Баттона на 24м месте, маленький очень техничный форвард, который делает вещи в атаке возможными и совершенно невидимым путем, сравнение Джонни Хоккей..

3. Ник Сузуки, в списке Баттона на немного далеком 15м месте, но мне показалось всё равно стоит упомянуть, ибо кто знает... Очень техничный игрок, умеет всё и самое главное стабильно. Правый хват, может играть как и в центре так и с краю. Короче универсальный вариант на все случаи жизни.

4. Джош Норрис, в спискe Баттона на нашем 21м месте, 2х сторонний центр, который может производить, и производит он с детства на оцень высоком и стабильном уровне, скорее по тому что он представляет - это Джеи Ти, который лучше играет в обороне. + Парень американец, и Рейнджерс любят забирать американских игроков, смотрите на последние 4 первых номера - 3 американца

5. Клим Костин (не нужно меня проклинать :)), Баттон ставит его на 24e место. Можно сказать прошлый сезон Клим пропустил, непонятно насколько он залечился, непонятно когда он сможет приехать в Северную Америку, большой агрессивный пауэр форвард, до Нэша в этом отношении как до луны, но 2й Крайдер вполне да, если он конечно залечился и готов пахать.

Ну и как бонус, если Гортон решит всё таки взять защитника, смотрите на Эрика Бранстрома, мини реинкорнация Карлсона.

На сегодня всё. Let's Go Rangers!!!!