5 мин.

Рейнджерс. Ситуация с проспектами и перспективы с ними связанные на начало января. Продолжение

Продолжим, теперь вернемся в АХЛ и начну разбор форвардов. Как я уже ранее заметил Пакс играют слабо, защита не помогает, но даже при всём при этом форварды должны были подтащить, но пока это не происходит. Перейдем к персоналиям.

Бу Нивс - 31 игра, 3 гола, 9 ассистов, -9 полезность. Крис начал свою про-карьеру не шатко ни валко, очки иду с надрывом, то ли партнеры не те, толи ещё что, у него забрали Хривика и Йенсен не очень часто с ним игрет, я откровенно говоря не знаю что в голове Кена Гардинера, но запустить Бу он пока не может, и это несмотря на очень хороший трейнинг кэмп и турнир в Траверс Сити.... Нивс изначально прогнозировался как топ 6 форвард, золотые руки, скорость, всегда были проблемы с весом, но он вроде проблему решил, может потому-что пока все места на верху забиты его пытаются пробовать в других ролях, но как факт производительность у него должна быть по-выше как мне кажется чем 0.39 очка за игру, учитывая инструменты которыми он обладает.

Адам Тембеллини - 35 игр, 6 голов и 11 ассистов, -13 (как вообщем-то почти у всех в команде). Адам игрок позднего созревания, большой центр с хорошими руками и катанием, идет он немного впереди по сравнению с прошлогодним графиком, смущает -13. Тот же вопрос как и к Нивсу, потенциально игрок топ 6, наверху забито, мы увидим эту парочку не раньше чем середина следующего сезона судя по всему, ибо пока на вызове Йенсен и Хривик.

Робин Ковач - 36 игр, 1 гол, 7 ассистов, -11. Робину всего 19 лет, Рейнджерс очень хотели его привезти в штаты, по причине того что в шведская лига мело что могла ему предложить с их точки зрения. Но даже при всём при этом, адаптирование идет медленно, его друг Малте Стромвал ему мало помогает, и судя по всему не попав в команду сходу сбавил обороты. С другой точки зрения у него ещё ест пару лет на созревание, и учитывая его талант должен рано или поздно выстрелить, но это ещё долгая история.

Никлас Йенсен - 30 игр, 14 голов, 10 ассистов, -9 полезность. Никак не потащит роль в основной команде, и не то чтобы несправедливо, тот же Пампл выглядел лучше, хорошая скорость, но не видно воплощения хоккейного IQ в его игре, да он играл в линии с более защитным центром Хривиком и лентяем Пирри, в основной команде, видна заряженность на игру, но нехватает в его игре специй. Перспективы скорее всего уйдут во третьестепенный.

Стивен Фогарти - 27 игр, 3 гола и 4 ассиста, -1 полезность. Стивен защитный центр с характером, потому судить по очкам не стоит, судя по описаниям блоггеров и репортеров, близким к операциям Рейнджерс, он играет так как от него ожидают, пока никаких чудес, он делает то что нужно делать и о его дальнейших перспективах мы можем судить через пару лет.

Теперь перейдем к нападающим в юниорках, их тоже не весть сколько:

Раян Гропп - 33 игры, 10 голов, 16 ассистов, -5 полезность, разочарующий пока сезон для Раяна, его с самого начала мучали травмы, которые скомкали его межсезонье, вероятно плохое начало сезона имеет под собой опредленный элемент разочарования, ибо наверняка в его планах было сразу заскочить в основную команду, но не вышло. Последние 10 игр, он вроде опять набрал темп и к концу сезона будет более или менее ясно что с ним происходит, в любом случае у него есть контракт на руках, и следующий сезон скорее всего он начнет в Пакс.... если конечно не произойдет что-то очень интересное.

 

Бред Моррисон - 40 игр, 16 голов, 23 ассиста, +7 полезность. Бред как и Гропп заканчивает свою юниорскую карьеру, наконец он достиг очка в игру и стал позитивным игроком, быстр, техничен, вроде бы не пропадает, но пока производительность не слишком высокая, скорее всего он получит свой контракт к концу года и проведет следующий сезон в Пакс, о перспективах можно будет судить именно тогда.

Габриэль Фонтейн - 33 игры, 12 голов, 18 ассистов, 30 очков, +14 полезность!!!!!!! 171й номер последнего драфта. Идет почти очко в игру, показал себя хорошо на турнире Траверс Сити, крепкий парень, но там ещё нужно развиваться, но в принципе для позднего пика прозиводительность весьма неплоха, тем более он более рассматривается как всё таки более защитный центр, нужно ещё работать на подвижностью, нет не катанием, а именно подвижностью.... но всё равно он выглядет лучше, чем многие ожидали.

Тим Геттингер - 37 игр, 19 голов, 15 ассистов, + 15 полезность!!!!!! 141й номер последнего драфта. Так же как Фонтейн ещё много нужно работать, но производительность и полезность гораздо выше ожиданий, огромный парень, который может и центрить и играть слева, чем-то напоминает Браяна Бойла, так же как и Фонтейну нужно работать над подвижностью, но он гораздо больше Фонтейна.

Тай Роннинг - 39 игр, 16 голов, 20 ассистов, +1. 201й номер последнего драфта. Очень мал, быстр, аггрессивен, он не игрок вроде Зукарелло, перспективы совершенно не ясны, такие ребята выходят немного позже, когда окончательно заматереют, как Зукарелло, как МСЛ и так далее. потому никаких предсказаний.

Вроде больше форвардов нет. Обратите внимание, ни по одному форварду нельзя сказать что завтра он будет в команде, да Рейнджерс хорошо затаварены фовардами прямо сейчас, ещё 1-2 недели и команде нужно будет решать что делать с компанией Пирри-Пампл-Хривик, но внизу нет никого, которого если что произойдет, можно с уверенностью запустить в основную команду, даже Тамбеллини и Нивс не выглядят, что на хотябы 80% готовы. Рейнджерс исключительно повезло что удались зацепить таких ребят как Хейза и Визи, но отсуствие высоких драфт пиков заметно, хоккей спорт позднего созревания, и наверняка ряд из этих ребят скажут ещё своё слово, но опредленная пропасть в смене поколений среди проспектов очень и очень заметна.

ПС.... ну и всё таки камушек в огород Гортона...... Раян Манта, здоровенный праворукий защитник, 104й номер драфта 2014 года, которому Рейнджерс решили не давать контракт, в своей Ниагаре в 38 играх 9 голов и 24 ассиста, у Рейнджерс открыто место ещё под 5 контрактов.... почему он не был подписан, и это учитывая дефецит праворуких, ну дали бы ему это 600-700к, зачем было держать Саммерса к примеру....

Вратарей я сейчас обозревать не хочу, слишком это отдаленная тема. На сегодня всё.

Let's Go Rangers!!!!!!