2 мин.

Конте уволят, если «Челси» проиграет «Барселоне»

Итальянский наставник "Челси" Антонио Конте оказался заложником собственных амбиций в Лондоне и теперь его будущее зависит от игры с "Барселоной".

Недавно Антонио Конте пригласили на встречу с руководством команды, однако он проигнорировал ее и запретил представителям клуба посещать подобные мероприятия в клубе.

Сообщается, что первый конфликт Антонио Конте с руководством произошел, когда клуб позволил Стиву Холланду покинуть его тренерский штаб и дал согласие на переход в сборную Англии.

Наставник "Челси" Антонио Конте высказал недовольство, что при подписании контракта ему не разрешили пригласить в команду Массимо Карреру, так как на его место был приглашен Холланд, который в последствии стал приятелем Антонио Конте в клубе, но через сезон он покинул команду, а найти хорошего специалиста клуб не сумел, ко всему прочему руководство команды отказалось заключать соглашения с некоторыми специалистами, которых приглашал Конте в клуб.

В тот момент конфликт удалось погасить силами Майкла Эменало и помощником Антонио Конте Карло Кудичини. Уже летом, Конте сообщил клубу, что хочет уйти и сообщил о своем решение футболистам, которые отстояли наставника и сообщили руководство, что и дальше хотят продолжать сотрудничество с итальянцем.

На первом сборе команды у наставника Челси Антонио Конте вновь произошел конфликт с руководством клуба, которое обещало ему первых новичков утвержденного итальянцем шорт-листа, но вместо этого клуб начал действовать самостоятельно, окончательно изменив политику в команде.

Конте

После случившегося, технический директор "Челси" Майкл Эменало подал рапорт об увольнение, а Конте окончательно перестал общаться с руководством клуба, в том числе владельцем команды Романом Абрамовичем, который приезжал на базу клуба. Итальянский специалист отказался от запланированной встречи со спонсорами команды и отправил своего помощника Карло Кудичини, чем вызвал массу негодования наверху. Конте прокомментировал свое решение тем, что раз руководство команды не идет ему на встрече, так и Конте отворачивается от них.

Зимой клуб пытался примериться с наставником клуба Антонио Конте, но, когда итальянец вновь подал заявку о покупку необходимых ему игроков, руководство Челси отказало ему и вместо запланированных трансферов клуб приобрел, по их мнению, нужных команде футболистов, не спросив об этом наставника клуба.

Правда стоит отметить, что зимой в команду пришло сразу два футболиста, которых Конте хотел видеть еще летом, это форвард "Арсенала" Оливье Жиру и полузащитник "Эвертона" Росс Баркли.

Таким образом Конте окончательно оборвал все общение с клубом и в настоящий момент он общается в команде только со своим тренерским штабом игнорируя при этом английский специалистов.

Отношения в команде тоже ухудшились, Конте отказывается разговаривать с футболистами и не принимает участия в тренировочном процессе все чаще наблюдая за подготовкой со стороны.