2 мин.

Интер-Моуринью-Реал и чудо-игра

Притчи царя Соломона 22:29

«Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми.» 

 

Маникюр-Интер-Моуринью-Реал и чудо-игра

 

Не могу  умолчать о проигрыше миланского «Интера» и выигрыше моего любимого «Реала М». Какую важную роль все-таки играет проворность в футболе. Не перестаю удивляться мудрости царя Соломона, точно как про футбол писал. 

Все попытки «Интера» выиграть у команды, которая занимает предпоследнее место в чемпионате, были практически равны нулю, если не учитывать два забитых мяча. Всегда интересно смотреть такой футбол, особенно в Лиге Чемпионов, который заканчивается хоккейным счетом. Драма, которую «Шальке» будет помнить еще долго и которую «Интер» постарается забыть как можно быстрее. Несмотря на то, что матч я смотрела уже в повторе и знала счет, все равно губы и маникюр искусала. Все заслуги «Интера» растаяли вместе с уходом Моуринью. Чудо тренер и чудо футбол, прям как в сказке, к чему прикоснется, то превращается в золото.

Очень спорно отношусь к итальянскому и немецкому чемпионату, но «Шальке» не может не радовать, хоть и «звезд» с  футбольного неба не хватает. И в этом случае, думаю, Рауль не зря поехал заканчивать свою карьеру в этом клубе, ведь на него и там приятно смотреть, школу «Реала М» не пропьешь.

И теперь, так греющий меня момент, это объединение чудо-тренера (Моуринью), чудо-клуба («Реал М»), что в итоге дает чудо-результат и красивый футбол. Это то, чего хотят болельщики и, конечно же, я в их числе. Проворность игроков, а также тренеров приводит к одному результату – точно «будут стоять перед царями». Влюбилась в «Реал М» еще в 1998, когда они выиграли Лигу Чемпионов, записала на кассету и иногда просматриваю.

С маникюром сложнее. После каждой такой игры приходится его поправлять, а искусанные губы закрашивать яркой помадой. Но ради интересного и волнующего матча можно пойти и на это. Очень хочу, чтобы еще один мною любимый и обожаемый клуб «Динамо Киев» был с каждым разом проворнее и проворнее, чтобы показывать нам не только чудо-игру, но и чудо-результаты…