Интересно будет в любом случае: анонс матча «Ахмат» — «Зенит»

Ахмат - Зенит

В будний день в рамках 20 тура в Грозном на «Ахмат Арене» сыграют местный «Ахмат» и санкт-петербургский «Зенит». Грозненцы с 25 очками занимают 7 место в турнирной таблице после сыгранных туров, клуб из берегов Невы находится на второй строчке с 36 очками, отставая от лидирующего «Локомотива» на 6 очков. До сих пор клубы встречались между собой 23 раза, преимущество в личных встречах на стороне «сине-бело-голубых», они победили 11 раз, когда как «зеленые» праздновали победу 7 раз.

Матч первого круга проходил в северной столице России. Матч завершился со счетом 4-0 в пользу хозяев поля. Отметим, что «Ахмат» с 29 минуты матча играл вдесятером. В меньшинстве команду оставил капитан Ризван Уциев, который за две минуты умудрился получить две желтые карточки.В предыдущем 19 туре «Ахмат» на выезде встречался с «Краснодаром». Неожиданно после первого тайма гости повели со счетом 0-2. Все для футболистов «Ахмата» складывалось удачно, и казалось, что они победу не упустят, однако во второй половине встречи «Краснодар» взвинтил темп, что для гостей оказалось невыносимым. «Черно-зеленые» забили три гола и вырвали победу, одержав волевую победу.

В предстоящей встрече команде из Чечни не поможет дисквалифицированный Антон Швец. Некоторые же игроки залечивают незначительные повреждения и у тренерского штаба есть надежды на их восстановление. В целом, Швец является единственной потерей грозненцев.

«Зенит» же в свою очередь в 19 туре на своем поле одержал не очень уверенную победу над «Уралом» со счетом 2-1. После автоголов защитника «Зенита» Эманнуэля Мамманы и нападающего гостевой команды Игоря Портнягина, победный гол забил Александр Кокорин, который оказался десятым голом в нынешнем розыгрыше чемпионата страны.

В заключительном матче Лиги Европы команда Роберто Манчини в гостях сыграла с испанским «Реал Сосьедадом». Несмотря на то, что «Зенит» уже обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы, футболисты не расслабились и одержали победу в гостевом матче со счетом 1-3. Голы в составе питерцев забивали Александр Ерохин, Бранислав Иванович и Леандро Паредес.

У «Зенита» большое количество игроков находятся в «лазарете». Среди травмированных Артем Дзюба, Андрей Лунев, Денис Тереньтев, Игорь Терентьев и Олег Шатов. Также из-за дисквалификации не сыграет отметившийся голом в матче с «Реал Сосьедадом» Александр Ерохин.

Букмекеры явно видят фаворитом встречи «Зенит», несмотря на то, что клуб из Невы будет играть в гостях. Сумеют ли сине-бело-голубые также уверенно обыграть «Ахмат», как в августе, покажет только матч.