Хлопцы, это ж просто пять!

Нет, действительно! Получил исключительное удовольствие от футбольного матча "Шахтер" - "Зенит". Исключительное. В последний раз так переживал и с таким азартом смотрел в телевизор, наверное, когда ЦСКА выигрывал "Бешикташ" и выходил в плей-офф Лиги Чемпионов. Даже с "Севильей" потом те матчи таких эмоций не вызывали.

Но это что-то, ребята. Эти скорости, этот раскачивающийся счет, этот Роман - Колхоз -Широков, запоровший пенальти, затем забивший с острейшего угла, затем запоровший еще пару моментов. Этот Рыбка. ЭТА АРЕНА с почти 60 тысячами зрителей. Этот открытый и бескромисный футбол - все это бывает редко вместе в один день в один час.

Только что мы стали свидетелями того, как все это сошлось в одном футбольном пучке. Это фантастика!

В конце первого тайма сказал жене - хоть бы наши пропустили и, встретив ее недоуменный взгляд, пояснил: так будет еще веселее, после гола в раздевалку-то. Мечты (хоть и крайне краткосрочные), как говорится, сбылись. И мы все получили в итоге шикарный второй тайм.

Правда, был убежден, что наши с 2:1 выиграют 2:3 - и они были очень близки к этому - но вот сейчас пишу и понимаю, что именно в этой игре, именно здесь и сейчас именно для украинцев и россиян этот счет архи справедлив. И им, и нам есть, за что поругать своих футболистов, но - и есть за что похвалить.

Это действительно был маленький такой междусобойный шедевр, который мы все, даже болелы других команд, не игравших в Донецке, будем помнить очень долго.

Также, как Андрей Тихонов обыгрывал в одиночку "Виллем Твейн", так же, как Алдонин хоронил "Бешикташ".

Счастлив, что такие матчи у нас все еще есть.