Запись первая... 26 тур...АПЛ 22 Февраля 2009 г. 01:29

Итак... Начнем с Астон Виллы. Матч с Челси выдался как и намечалось целеноправленным до простоты - победа Гуса на Вилла Парк любой ценой.

Гус был в синем галстуке, Челси был в черной форме. Вилла была не в себе...

19 минута - гол Аnelka. Голевой пас от Lampard. Красивый проход Фрэнка и точечное грациозное касание Николя. Все так как должно быть! Еще перед матчем я находился в с безпринципной уверенности, что Астон Вилла не выиграет. Не потому, что не хотел, а потому что своей кожей чувствовал ярость и задетое чувство превосходства над другими, игроков Челси! Неважно сколько моментов у кого то там было, факт есть - и это победа Челси со счетом 0:1! И Челси на месте намбер 3! Не хочу показаться ханжой и поклонюсь отдельно Фриделю - думаю в списке лучших вратарей в АПЛ он на первых ролях!

Дальше у нас Арсенал конечно...

Очередной тупой матч в исполнении канониров. Грустно и я бы сказал отвратительно! Ну понятно, что для кого-то праздник - дебют Аршавина! Тем более в основе. Хотя ничего он не показал, хотя я не сомневался, что что-то он может изменить. Аж слезы наступают при мысли, что Арс начинает напоминать Ливерпуль. Те не умеют играть без Джеррарда, а мы не умеем без Фабрегаса. Да и раньше наверно - без Анри!

0:0 и этим все сказано. Матч на Эмирэйтс к слову, ДОМА блять, уж простите. Ну кто теперь будет спорить, что Арсеналу не гарантирована Лига Европы на след год??? Разве это то, как должна играть команда входящая в 10 лучших клубов ПЛАНЕТЫ? Это отвратительно и тошнотворно, а самое главное что это хроническая болезнь, а не единичный случай . Венгер должен призанать, что его экономия и не дееспособность на трансферном рынке это ПРОВАЛ всей его жизни. Он должен извиниться перед болельщиками которые могут мечтать о победе только в кубке Эмирейтс! Никогда не думал, что мне будет стыдно говорить в обществе, что я болельщик Арсенала =( Ну ладно, хватит о грустном, вернемся к матчу! Когда я в 17:32 по мск я увидел заявку команд, у меня возник большой вопрос - А где Сиссе? Ответа я не услышал и пока даже ни на одном сайте ничего не узнал. Думаю если бы он почтил Эмирейтс своим присутствием, то Сандерленд играл бы 4-4-2, а это говорит о том, что коты могли и забить, а в следствие чего и выиграть... Но это только мое предположение. А так Сбраджа выбрал схему 4-5-1 с настроем типа - ребята, держите очко, а если будет возможность то и в рамочку мячик киньте. Вот как-то так... Думаю Тренер доволен, игроки тоже, болельщики тем более...

Дальше MU - Blackburn

Составы команд не удивили! Отсутствие Ван дер Сара обусловлено ЛЧ, а присутствие Руни только радует. Я дал Уэйну прозвище - человек ГОЛ! Раньше кстати его недолюбливал, считал быдлом и малоразвитым британцем, но однажды увидел его добродушную простую улыбку хорошего парня - это растопило мое сердце и я поставил его в ряд лучших нападающих планеты около Т.Анри! Что касается Блэкберна, тут 4-5-1! А это значит - Эллэрдайс хочет одно очко! Фигура для обсуждения перед матчем, это конечно Санта Круз! Первый раз в этом году, да и первый раз при Эллэрдайсе на него легла главная роль в атаке. Интересно взглянуть было как он себя поведет после 5месячного так и не состоявшегося перехода в МС... Долго Большой Сэм его готовил (прям как-будто именно к этому матчу) и вот...выпулил на Олд Траффорд в основе! Дальше еще одна заметочка - Основная роль разрушителя легла на Грэллу, хотя на деле оборонялись 9 игроков, так вот я не понимаю как универсал Мокоена, которого можно назвать черным Ягилкой не используется вообще? Ну ладно... О матче - 23 минута и гол...и Это Уэйн Руни! Красавчик. Через 9минут Санта получает проникающий пас, обходит подскользнувшегося Фердинанда и закатывает в пустые ворота! Во втором тайме Роналду показывает что он лучший игрок на планете и делает счет 2:1! Порадовал Рон больше всех сегодня - огромное спасибо братишка! Очередная победа, очередные 3 очка, очередное доказательство, что МЮ главный претендент на титул!

Прикол дня - остальные команды не удивили, единственное то, что 4 команды играли сегодня схемой 4-5-1! Ни одна команда не выиграла.