3 мин.

Первый.

Всем привет! В долгих раздумьях о целесообразности этого блога я провёл всё российское межсезонье от звонка до звонка. Отпугивало, прежде всего, то, что почти наверняка данный блог будет обречён на монолог без обратной связи, а к третьему после очередного выброса в пустоту и энтузиазм сойдёт на нет. Но, тем не менее, рано или поздно у многих пользователей sports.ru наступает такой момент, после которого понимаешь, всё-таки попробую, Вы то меня понимаете? В моей жизни этот момент случился за 44 часа до старта ФК «Краснодар» в сезоне 2013/14, в соперниках авторитетный Зенит, на днях получивший оглушительную оплеуху от ЦСКА в матче за Супер Кубок России. Но этот блог не обо мне, а поэтому быстренько, без затяжных прелюдий переходим к темам футбольным.

 Англичане говорят, что лучшее время в футболе – это старт сезона, когда в турнирной таблице все равны, у Томи и Анжи одинаковое количество очков и разница забитых и пропущенных. Впереди долгий турнир, в котором, конечно же всё встанет на свои места, но сейчас, на старте, все полны надежд, у всех горят глаза и все чувствуют в себе силы удивить. У кого-то глаза потухнут после первого тура, у кого-то чуть попозже, но сейчас, озирая перспективы долгого сезона, всё представляется в радужном свете.

 Российский сезон открылся в субботу, взяв с места в карьер: третий титул ЦСКА, два мяча к третьей минуте первенства, потрясающая развязка игры в Махачкале, первое удаление и суперштрафной Озбилиса «по соседству», дубль Дзюбы на последних минутах в Ростове.

 Премьер-Лига давно так не интриговала, как сейчас. Почему я включу семнадцатого вечером матч Краснодар-Зенит?

 В Краснодар приезжает Зенит. Приезжает после провала в Супер Кубке. Приезжает с желанием реабилитироваться перед своими. Не даром Нету и Спаллетти после матча просили прощения у своих болельщиков, которые поддерживали команду в Ростове. Лучшим извинением будет уверенная игра и победа в стартовом туре Чемпионата. Лучшего соперника для старта сезона придумать трудно. И, на минуточку, посмотреть на противостояние в живую можно за скромные 250 рублей, что, по меркам РПЛ, даром.

 Енджейчик, Гоу, Лаборде, Газинский, Болов – для широкой публики сейчас по большому счёту набор неизвестных фамилий, однако футболисты оказались востребованными на таком уровне, а значит, будет крайне любопытно посмотреть на них в деле. Что из себя представляют эти парни и стоит ли запоминать их имена?

 Пиццелли, Калёшин – игроки уже зарекомендовавшие себя в Премьер Лиге, игроки которые без сомнения усилят игру Краснодара. Как их будет использовать Славолюб, найдёт ли место в стартовом составе и сможет ли преподнести сюрприз своему итальянскому коллеге? Есть информация из твиттера Галицкого (президента клуба), что в основе нам ждать четверых новобранцев. Енджейчик, Пиццелли и Калёшин напрашиваются, кто четвёртый?

 Вандеросон. Во-вторых, взял этого парня основным в фентази на место форварда, ну а во-первых, бразилец – лучший бомбардир прошлого сезона. Многие относятся скептически к этому достижению, 13 голов же всего, но всё таки лучший. Этот сезон во многом и станет определяющим для восприятия Вандерсона в глазах футбольной общественности, если он сможет показать подобный результат и в новом сезоне, то это будет большим шагом в его карьере, внимание на себя он обратит.

 Первый пост вышел несколько сумбурным, и несколько размытым. На данный момент примерно то же самом и происходит в моей голове, трудно после просмотра нынешнего сезона РПЛ уложить мысли в предложения. Приглашаю всех, кому не безразличен  Краснодар, смотреть послезавтра матч против Зенита, а потом приходите в эту «ветку», поболтать! J

 Премьер-Лига давно так не интриговала, как сейчас. Меня, болельщика со стажем в 21 год, так вообще никогда так не интриговала. Хочется, чтобы это чувство продолжалось как можно дольше. Ну что, Краснодар, ну что, Питер, подарите нам праздник?

 Котировки букмекеров (БК Марафон) 1 - 4.40, Х-3.70, 2 - 1.91