"Реал"- "Лион"

Настрой на матч у «Реала» был запредельный. Это понятно, команда уже давно не проходила дальше 1/8 Лиги чемпионов (последний раз в 2004 году). «Лион» же просто так не собирался сдаваться, играть в футбол они тоже умеют неплохо. Быстрый гол Роналду только придал уверенности в собственных силах королевскому клубу. Мадридцы продолжили атаковать очень опасно, один раз штанга спасла ворота, во втором же эпизоде хорошо сыграл голкипер «Лиона» Льорис. Французы всё-таки немного смогли успокоить игру, им это было необходимо. Но по дальнейшему развитию матча все равно больше зрел второй гол испанцев, чем равный счет. А первый тайм тем временем подошел к концу. Но как ни странно, во втором тайме прибавил именно «Лион»», а не «Реал». Создав несколько довольно опасных моментов, французы в итоге забили. Отличился Пьянич. Теперь «Реалу» нужно было забивать 2 мяча, чтобы пройти дальше, а шла уже 75 минута. Но создать что-то путное мадридцы по-большому счёту так и не смогли. Французы могли и выиграть, будь их игроки Лисандро Лопес и Сезар Дельгадо точнее в завершении. Итог 1:1.Удары:13(6)- 8(3). Желтые карточки: 2-2. Угловые: 9-2. Владение мячом: 62-38 %. «Лион» проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов, в то время как «Реал» уже в 6 раз подряд вылетает в 1/8.