Лейпциг был лучше Сити. Обзор матча РБЛ - Манчестер Сити

Матч не имел для команды Гвардиолы турнирного значения, Сити оставался на первом месте при любом раскладе.

Спустя месяц после положительного теста на корону в стартовый состав вернулся Де Брюйне. Бельгиец провел хороший матч: несколько гениальных передач, дриблинг, опасные удары.

Ждем Де Брюйне на постоянной основе.

Сити провалился в первом тайме. Лейпциг топово начинал короткими передачами атаки и проходили прессинг англичан, что приводило к опасным моментам.

К неудачному прессингу прибавлялись ошибки в опорной зоне. Гюндоган и Фернандиньо теряли позиции и моментами смотрели футбол, оставляя защитников на растерзание.

Лейпциг разбивал позиционные атаки Сити компактным средним блоком. В первом тайме только благодаря передачам Де Брюйне получалось создавать опасные моменты.

Во втором тайме Пеп выпустил Стерлинга, изменил структуру прессинга и расположение атакующих игроков. Немцам стало сложнее начинать атаки. Большую часть времени Сити контроллировал игру и забил гол, но к феерии опасных моментов это не привело.

В поражению добавилась глупая красная карточка Уокера, который насмотрелся последний тур РПЛ и решил повторить подвиг с удалением.

РБЛ – Манчестер Сити 2-1.

XG: 1.36– 1.37.