4 мин.

Футбол. Англия и Казахстан. (+0.40)

Англия. Премьер-лига.

17:00 мск. Манчестер Юнайтед – Астон Вилла.: Тотал 1-го тайма (1,5) Меньше 1.67 (Бетсити)

Думаю, основой для этой ставки является тот факт, как предпочитает играть «манкунианцы» в играх с более слабыми командами, тем более дома. Думаю все, кто видел их игру в последнее время, заметил их «любимую» привычку раскатывать мяч в середине поля, на подступах к штрафной, ища ключи к обороне противника. Это было заметно абсолютно во всех последних матчах, а в игре с Уиганом это ощущалось особенно ярко, особенно учитывая тот факт, что Манчестер ничего толкового не мог противопоставить 17-ой команде чемпионата, и выглядел на редкость бестолково.

Разумеется, «вилланы» симпатичная команда с хорошей атакой, которая всегда нацелена на гол, и частенько у Манчестера именно в противостояниях с такими командами бывает открытая рубка, однако, не думаю, что в этом матче будет подобный сценарий. Первая и главная причина – отсутствие у Астон Виллы важнейших атаккеров – стремительных Делфунсо и Альбрайтона, а также форварда Даррена Бента, который, является важнейшим игроком в команде. То есть, стремительно контратаковать для «вилланов» будет нелегко.

Вообщем, в первом тайме ожидается вязкая игра с любимыми перекатываниями мяча в центре у МЮ, а также немало борьбы за мяч в центре поля, и не так уж много моментов. Если перейти к самой игре, лично я жду здесь скромной победы МЮ 1:0, 2:0, 3:0, и при этом разумеется, не жду в первом тайме больше одного гола.

Статистика на стороне этого прогноза: в этом сезоне в 33 матчах только 8 раз пробивался этот тотал в первых таймах у МЮ. Причем за последние 15 матчей только один раз в первом тайме пробивался этот тотал у МЮ, и это было в недавнем матче с Вулверхемптоном, в котором еще в первом тайме игрок «волков» Рональд Зюбар заработал красную карточку. Дома Манчестер этот тотал пробивал лишь 4 раза, 2 раза из них в играх с командами с очень печальной обороной (Вулвз, Уиган), и а также еще 2 раза тотал пробивался в играх, где у Манчестера зашкаливала мотивация (Арсенал, Челси).

Вообщем – все на стороне этого прогноза. Жду довольно-таки легкого прохода этого прогноза.

Результат: 4:0 (2:0) прогноз не прошел (тут уж мне кажется все испортил этот пендаль...)

 

 

Казахстан. Премьер-лига.

Экспресс. 2.40 (Бетсити)

13:00 мск.

1)      Кайрат – Кайсар.: Тотал (3) меньше 1.55

2)      Иртыш – Сункар: Победа 1-ой с форой (-1) 1.55

Считаю, что очень проходимый экспресс. Единственный и главный минус экспресса – в том, что одно из этих событий может «возвратнуться».

1) Игра двух команд с печальной атакой. Причем обе команды нуждаются в очках – Кайрат, если хочет подтвердить свои амбиции, должен побеждать таких соперников, а Кайсар, после неудачного старта (5 проигрышей в 5 матчах) обязан набрать хотя бы очко. Так что, жду здесь гиперосторожную игру от Кайсара, и попытки на контратаке словить противника (вряд ли это закончится успехом). От Кайрата же жду неторопливых позиционных атак, которые при их скудной атакующей мощи вряд ли забьют больше 2-х голов.  В этом сезоне в 5 матчах Кайрат забил 5 мячей, из них 3 Окжетпесу и 2 Сункару. Сункар тупо «слил» игру Кайрату (это мягко говоря, а говоря серьезно, почти вся футбольная общественность уверена в том, что Сункар продал игру), а в игре с Окжетпесом 2 гола были забиты после угловых, и 1 с пенальти. Кайсар вряд ли легко позволит себе такие ошибки. Берем (3) меньше, и ждем прохода ставки, и, что очень маловероятно, возврата.

2) Иртыш в этом сезоне очень мощен, и лично мне в нашем чемпионате больше всего понравилась именно их игра. На старте сезона, по крайней мере. В первом туре павлодарцы со счетом 1:0 обыграли действующего чемпиона Шахтер,  потом уничтожили одного из претендентов на золото Тобол (4:1), после этого в гостях обыграли Окжетпес (1:4), и только после этого провели две очень обидные ничьи – дома с Атырау (0:0), и в гостях с Астаной (2:2). Причем, в игре с Атырау Иртыш давил весь матч, судья убивал Иртыш весь матч, и в итоге позволил Атырау увести очко с Павлодара. А в игре с Астаной Иртыш выглядел очень мощно, и лишь чуть-чуть не дотерпел до конца, в конце игры пропустив 2 гола. Не вижу причин им не победить в этом матче. Сункар – новичок лиги, пока что проводит очень неплохое впечатление, однако, у команды очень слабое нападение. Ставка на пенсионера Булешева пока что не срабатывает. Оборона неплохая, но вряд ли выдержит натиск Иртыша. Жду уверенной победы хозяев с разницей примерно в 2 мяча.

Результат: экспресс прошел, 1) 1:1, 2) 4:0