2 мин.

Группа Е. Голландия - Камерун, Дания - Япония. Группа F. Италия - Словакия, Новая Зеландия - Парагвай.

В очередном выпуске проекта Betfair Василий Уткин, Нобель Арустямян и Евгений Шуваев прогнозируют исходы решающих матчей в группах E и F.

На этот раз поиски коллеги Константина Генича, затеянные в самом начале, результатом не увенчались.

Что касается непосредственно чемпионата мира, журналисты сошлись во мнении, что в матче Камерун – Голландия «оранжевые» будут «жарить». Команды лишены турнирной мотивации, так что нас ждет один из самых открытых матчей на групповой стадии. Арустамян задается вопросом, будет ли прагматичный Берт Ван Марвейк пытаться увести команду с первого места, чтобы попасть в более простую сетку. На что Уткин отвечает, что наставник голландцев не станет рисковать чем-то по-настоящему важным (настроем, игрой) ради того, чтобы получить, возможно, легких соперников.

Увлекательный матч ожидается и во встрече Дания – Япония. Азиаты как обычно будут полагаться впереди на "убийственного" центрфорварда Кейсуке Хонду. Атака же датчан, по мнению Шуваева, уравновешивается равной ей по уровню обороной японцев. На старте матч выглядит так, что никто не будет рисковать, но стоит состояться одному голу, как все моментально поменяется.

Крайне запутанная ситуация в группе F. Сборной Италии нужна по большому счету ничья в матче со Словакией. Если она делит очки со словаками, а Новая Зеландия не играет результативную ничью с Парагваем, то дальше проходит именно «Скуадра адзурра». Команду Италии трудно играть, когда от нее требуется диктовать условия матча. В то же время в старании итальянским футболистам не откажешь, осталось добавить лишь чуточку везения.

Новая Зеландия же все что могла сделать на чемпионате мира, уже совершила. Хотя Уинстон Рид – та «палка, которая стреляет раз в год», а всего лишь хорошо играющий головой защитник.

Рекомендуемые ставки: Камерун - Голландия Тотал больше - 2.12 Обе забьют - 2 Дания - Япония Ничья - 3.45 Низ - 1.7 Словакия - Италия Ничья - 4.4 Чистая победа Италии - 1.55 Тотал меньше - 1.71 Де Росси забьет - 6.4 Парагвай - Новая Зеландия Чистая победа Парагвая - 1.51 Парагвай не пропустит - 1.88