Матчи ВХЛ. 26 февраля, суббота

«Ижсталь»-«Спутник» 1:2 (от). Гости могли решить проблему выхода в плей-офф, если бы победили в основное время. Игра носила обоюдоострый характер, но первая шайба была заброшена только на 55-ой минуте – «Спутник» открыл счёт. Однако, спустя две минуты «Ижсталь» отыгралась, переведя игру в овертайм. Две голевые передачи отдал защитник тагильчан Е.Журавлёв.

«Торос»-«Молот» 4:1. Все голы «Тороса» состоялись при численном преимуществе. Форвард С.Сальников набрал 3 очка (1+2). «Торос» четырежды брал верх во встречах с пермяками, пусть и не всегда в основное время.

«Рубин»-«Казцинк-Торпедо» 4:1. Одержав третью подряд победу, тюменский «Рубин» выиграл регулярный чемпионат. Дублем отметился А.Зимин. У торпедовцев серия поражений достигла 4-х матчей.

«Зауралье»-«Ермак» 2:1 (шб). Хозяева взяли очки в этой игре и вышли в плей-офф. У «Ермака» это уже третий овертайм подряд.