Оценки игроков сборной Бельгии за матч с Хорватией

Куртуа - 7,0. В пропущенном голе не виноват. В остальном действовал уверенно и спас команду после того, как с ним во втором тайме вышел на свидание Елавич.

Жилле - 7,0. Провёл не самый свой лучший матч за сборную. Чересчур грязно действовал в отборе, в итоге - жёлтая карточка и пропуск следующей игры. Эх, но какую же бомбу залепил он Плетикосе! За такой голешник можно многое простить.

Компани - 6,5. Провёл матч, в целом, на своём уровне, но именно капитан стал невольным виновником пропущенного гола.

Вермален - 7,0. Спокойно нейтрализовывал хорватских форвардов, когда те пытались его обыграть. Как всегда был надёжен на "втором этаже".

Вертонген - 6,5. После его навеса был обязан забивать Бентеке. И в других эпизодах нередко помогал нагнетать давление у ворот Плетикосы. Вот только за всем этим атакующим великолепием нередко забывал вернуться назад и приступить к своим непосредственным обязанностям.

Дефур - 6,0. Стивену не удалось действовать постоянно против Модричу, ввиду того, что хорват играл в первом тайме непривычно близко к своим воротам. Грешил плохой обработкой мяча, которая не раз приводила к опасным контратакам гостей.

Дембеле - 6,0. Был великолепен...в первые 10 минут матча. В остальное время пользы от него было немного, как итог - замена на Феллайни.

Витцель - 7,5. После невыразительного первого тайма преобразился во втором. Вёл атаки сборной Бельгии, умудряясь нередко проходить за счёт техники своих оппонентов. Выдал шикарный пас Бентеке на практически пустые ворота...но 1:1 так и остались на табло.

Азар - 6,5. Ещё один технарь, которому несколько раз удавались отличные проходы по флангу. Сыграл чуть лучше чем с Уэльсом, временами напоминая того Азара, который играет в клубном футболе. Будем надеяться, что в следующий раз его потенциально опасные удары по воротам станут ещё ближе к голевым.

Мертенс - 6,5. Хорваты учли ошибки голландцев и валлийцев, и нередко против Дриса в одном игровом моменте можно было увидеть сразу двух оппонентов. При своих лёгких габаритах всё-таки сдался мощным хорватским защитникам и в результате был заменён.

Бентеке - 6,5. В отличие от Мертенса и Азара по комплекции даже превосходил некоторых хорватских оборонцев. Был очень активен, вот только часто это превращалось в бестолковость. В моменте, когда надо было просто замкнуть фланговый навес, Кристиан делал скидку в центр штрафной на несуществующего партнёра. Либо в моментах, когда прямо-таки напрашивался обостряющий пас, начинал что есть мощи палить по воротам...разумеется мимо их створа. Довершил всё удар по сиротливо стоявшему в пустых воротах Шимуничу, в то время как Плетикоса уже был отыгран и можно было бить по любому из углов хоть на спор. Витцелю наверное есть что рассказать в "Зените" о том, как губятся его великолепные пасы на форвардов сборной.

Феллайни - 7,0. Хорошо вошёл в игру и выполнил то, что от него и ждали в его нынешнем состоянии, а именно, нередко брал мяч под контроль и сумел утихомирить на пару с Витцелем зарождавшиеся из глубины атакующие инициативы хорватов. Хотя при "валидольном" ударе Виды на последних секундах, пойди он в створ ворот, не помог бы и Маруан.

Де Брюйне - 6,5. Выйдя на замену запомнился лишь отличным прострелом с фланга, который должен был воплощать в гол Миральяс...

Миральяс - б/о. ...но Кевин пробил совсем чуть-чуть мимо створа ворот, поэтому он и остаётся без оценки. Кроме этого момента Миральяс был самим собой образца матча с Уэльсом.