Кыргызстан - Узбекистан - 0:3

28 июля футбольная сборная Кыргызстана в Бишкеке проиграли и второй матч двухраундовой дуэли отборочного турнира ЧМ-2014 со сборной Узбекистана.Как все знают в Ташкенте Кыргызстан проиграл Узбекистану со счетом 0:4,но Кыргызстан не смог отыграться на своем поле и проиграл с менее крупным счетом 0:3.Голы были реализованы во второй половине встречи.На 46-й минуте узбекистанцы получили право на штрафной, но не стали пробивать а разыграли его. Последовал неспешный навес в нашу штрафную с левого фланга. Амиров выпрыгнул, но наткнулся на своего же защитника. Мяч отскочил в незащищенную часть штрафной, и всеми забытый Виктор Карпенко спокойно катнул мяч в пустой угол ворот - 1:0. Спустя десять минут последовала быстрая комбинация узбекистанцев - Александр Гейнрих повозился сразу с тремя нашими оборонцами и выдал пас налево, где Баходир Насимов из азербайджанского "Нефтчи", заменивший в перерыве Улукбека Бакаева, отметился бильярдным ударом в правый угол ворот - 2:0. Десять тысяч зрителей, собравшихся на "Спартаке", огорченно вздохнули во второй раз. Узбеки продолжали атаковать и могли забить, как минимум, трижды. Активничал Александр Гейнрих, причем гости старались совершать прострелы с фланга, с которыми наши защитники справлялись с трудом. Хорошо приложился к мячу Сервер Джепаров, но Амиров перевел мяч на угловой (сколько было их у наших ворот за матч не сосчитать!). Болельщики потянулись к выходу. И подстегнул их к этому третий гол в наши ворота - дубль сотворил Баходир Насимов. На этом все и закончилось. 0:3 команда Узбекистана празднует вторую победу в противостоянии с нашей сборной.

Источник статьи Кыргызстан - Узбекистан - 0:3