Бавария - Вильярреал 3:1 | Отчет о матче

Получив четыре серьезные пробоины в предыдущих боях, "Желтая субмарина" причалила в Мюнхене без особой надежды на успех. У наблюдателей сторонних надежды этой не было вовсе - всё-таки сила противника помноженная на многочисленные потери в экипаже испанских "подводников" были очень весомым аргументом. Хозяева же были полны решимости реабилитироваться перед домашней публикой за невнятное поражение трехдневной давности от дортмундской "Боруссии".

Разницу в силе соперников, не взирая на очень знакомую желтую форму, хозяева уловили сразу - всё-таки дортмундцы стремились забить в чужие ворота. А вот Карлос Марчена в самом начале матча с радостью отдал мяч Тони Кроосу - немец моментально отпасовал на Рибери и француз переиграл кипера гостей. Секундомер не отсчитал и пяти минут. "Бавария", памятуя о сверхуспешных домашних первых таймах против "Сити и "Наполи", справедливо ринулась развивать успех. Гости в эти минуты слабо были похожи на команду Лиги Чемпионов, а неназначенный на 20-й минуте пенальти в ворота Нойера(мяч угодил в руку Ламу) окончательно их расстроил. Настолько, что после удара Тимощука в штангу никто не удосужился помочь своему вратарю, и мяч, стукнувшись о Гомеса, влетел ворота - 2:0. Минимальный оффсайд у Гомеса боковой арбитр то ли проглядел, то ли не посчитал оффсайдом вовсе.

Таким образом, игра к середине тайма была сделана и единственный вопрос турнирного значения для "Баварии" решался теперь  в Неаполе. В Мюнхене же была тишь да гладь, и беззаботное лицо Томаса Мюллера, беседовавшего на лавке запасных с Оличем, это лишний раз подтверждало. Дабы хоть как-то прервать эту хозяйскую идиллию, гости к концу тайма осмелели и нанесли первый удар по воротам Нойера. И дабы закрепить успех, Марко Рубен открыл сезон охоты на Тимощука и Боатенга - результатом стала желтая карточка испанцу перед самым перерывом.

После краткосрочного отдыха  "Бавария", на правах радушного хозяина, решила поощрить соперника - Тони Кроос обрезался в центре поля, дав сигнал к прорыву Жоана Ориоля. Тот стремительно промчался левым краем, накинул мяч в штрафную и Де Гузман от души вколотил кожаного в дальний угол ворот беспомощного Нойера. Позволив подать гостям парочку угловых, "Бавария", всё же, игру от своих ворот отодвинула.

А на экваторе второго тайма вновь отличился Рибери и второй его гол стал чуть ли не полной копией первого. Только на этот раз обрезался Бруно Сориано. А так -  тот же Кроос вновь нашел передачей Франка, который обвел Диего Лопеса и закатил мяч в пустые ворота.

После очередного гола, "Бавария, как показалось, напрочь потеряла интерес к игре и позволила "Вильярреалу"  перехватить инициативу. Хайнкес постарался оживить игру выходом Мюллера и Олича, но особо не преуспел. Да и нужды особой в этом уже не было - игра была сделана. Правда, до конца матча команды всё же создали по парочке опасных моментов, но оба голкипера справились с угрозой и счет на табло остался неизменным.

Вот так буднично и, в общем-то, непринужденно "Бавария" выполнила "обязательную программу". "Вильярреал" же окончательно оформил свой вылет из еврокубков, но испанцы еще могут повлиять на иотоговые расклады группы - в последнем туре им принимать "Наполи". Который, к слову,  в это же самое время одолел дома "Ман Сити", что позволило мюнхенцам за тур до конца обеспечить себе первое место в группе безо всяких "если". Теперь выезд в Манчестер ности для команды исключительно формальный характер, но, тем не менее, вряд  ли в этой игре будет разумным играть спустя рукава.

Бавария - Вильярреал 3:1

Голы: 1:0 - Рибери (3), 2:0 - Гомес (24), 2:1 - Де Гузман (50), 3:1 - Рибери (67).

Б: 1.Нойер - 13.Рафинья 5.Ван Бейтен 17.Дж.Боатенг 21.Лам - 27.Алаба 44.Тимощук - 7.Рибери (23.Праньич, 81) 10.Роббен (11.Олич, 76) 39.Кроос - 33.Гомес (25.Мюллер, 72)

В: 1.Лопес - 14.Марио 4.Мусаккио 5.Марчена 3.Ориоль - 6.Анхель (19.Сенна, 69) 8.Де Гузман (18.Мубарак, 61) 11.Э.Перес 20.Борха Валеро (41.Барросо, 78) 21.Бруно Сориано - 9.Рубен

Судья: Маркус Стромбергсон (Швеция)