«Бавария» - «Арсенал»: захватывающие поединки

Сезон 2012/13: первый матч 1/8  (3:1)

19 февраля 2013-го – ровно за год до предстоящего поединка с “Арсеналом”  - “баварцы” пережили в Лондоне настоящий триумф. Превосходный по всем параметрам матч закончился победой подопечных Хайнкеса (3:1). Авторами голов стали Тони Кроос, Томас Мюллер и Марио Манджукич. Ответным голом со стороны “Арсенала” отметился Лукас Подольски.

Сезон 2012/13:  ответный матч 1/8 (0:2)

Без Бастиана Швайнштайгера и травмированного Франка Рибери дела у “баварцев” на “Альянц Арене” складывались не лучшим образом. Нападающий “канониров” Оливье Жиру уже на третьей минуте поверг мюнхенцев в настоящий шок. Далее игра развивалась по сценарию “баварцев”, но мяч упорно не шел в ворота. Атмосфера еще больше накалилась, когда уже под конец встречи Лорану Косельни удалось увеличить счет до 2:0. Еще один гол в ворота мюнхенцев повлек бы за собой выход “Баварии” из дальнейшей борьбы. К счастью, этого не случилось. Сезон закончился для баварцев незабываемым триумфом в финале Лиги Чемпионов.

Сезон 2004/05: первый матч 1/8 (3:1)

Воспоминания об этой дуэли уже не так свежи в памяти, но и тогда поединок был жарким: “баварцы” играли на “Олимпиаштадион” свои последние матчи перед переездом на “Альянц Арену”. Под руководством Феликса Магата мюнхенцы показали отличную игру. Клаудио Писарро оформил “дубль”. Хасан Салихамиджич во втором тайме увеличил счет до 3:0. Гол престижа со стороны “Арсенала” забил Кол Туре.

Сезон 2004/05: ответный матч 1/8 (0:1)

И в этот раз в ответном матче “Арсеналу” удалось одержать победу. Но итоговый счет сыграл в пользу мюнхенцев. Автором единственного гола “канониров” стал Тьерри Анри, после чего лондонцы устремились вперед, но боевой дух “баварцев” не был сломлен. Мюнхенцы заслуженно вышли в четвертьфинал. В составе “Арсенала” играли такие звезды как Анри, Бергкамп и Фламини - последний до сих пор играет за лондонский клуб. За “Баварию” играли тогда Баллак, Дайслер и Лизаразю.

Личный триумф Гвардиолы

Будучи тренером “Барселоны”, Пеп выиграл два поединка с “Арсеналом”. Примечательно, но факт: “Барселоне” также пришлось очень нелегко на выезде, а вот дома они смогли показать высший класс. В 1/8 сезона 2012/11 за поражением в гостях (1:2) последовала победа дома (3:1). За год до этого после сыгранного вничью матча в Лондоне (2:2) последовали победа испанцев (4:1) и путевка в полуфинал.