2 мин.

Волевая ничья

Чемпионат Беларуси. Дублирующие составы. 26-й тур

Белшина (Бобруйск) — БАТЭ (Борисов) — 2:2 (1:0)

ЖЛОБИН. 22 сентября. Стадион Локомотив. 50 зрителей.

СУДЬЯ: Д.Евневич (Минск).

БЕЛШИНА: Д.Лебедев, А.Ковалевский (А.Лобицкий, 82), С.Анкинович, И.Саплин, А.Герасимович (А.Шимчик, 30), Д.Градобоев (к) (Е.Миронюк, 90), А.Семенов (П.Сиваков, 65), С.Полынин, В.Бальбух, А.Кочергин, А.Прокопенко (Д.Козловский, 84).

БАТЭ: А.Щербаков, И.Цывилько, Н.Харко, А.Сычков, С.Витрюк, А.Довгель, В.Курлович, О.Патоцкий (С.Глебко, 69), Э.Чудновский (к), М.Володько (Е.Шикавка, 82), Алекс (М.Скавыш, 46).

ГОЛЫ: 1:0 — А.Прокопенко (29). 2:0 — А.Прокопенко (78). 2:1 — С.Глебко (82). 2:2 — М.Скавыш (88).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Сычков (35), М.Скавыш (75), С.Глебко (77).

Увы, вот и прервалась завидная победная серия борисовчан, включившая в себя десять матчей. Торможение произошло в Жлобине, во встрече с командой, замыкающей таблицу. Конечно, отрадно, что наше войско проявило недюжинную силу воли, уйдя от поражения на падающем флажке. Однако до такой ситуации дело не дошло бы, будь оно более ответственно в реализации создаваемого.

Территориальный и игровой перевес со стартового свистка перешел к подопечным Александра Лисовского, которые сразу же принялись создавать верняки. Алекс дважды и Курлович не попадали в цель со считанных метров, плюс опасно били Володько и Чудновский. Но или гостей подводила точность, или блестяще действовал вратарь бобруйчан Лебедев.

И, как часто бывает, счет открыл тот, кто был менее этого достоин. Прокопенко здорово пальнул с лету с 15 метров — 1:0. Равновесие могло восстановиться еще до перерыва, но Чудновский, Алекс и Цывилько в завершающей стадии не преуспели.

Во второй половине рисунок игры не изменился. БАТЭ атаковал и транжирил моменты — так, после удара Сычкова мяч с "ленточки" вынес кто-то из хозяйских футболистов. "Белшина" же стойко защищалась и пыталась остро огрызаться. И если с угрозой Вальбуха Щербаков справился, то против выстрела Прокопенко оказался бессилен — 2:0.

И только затем борисовское количество переросло в качество. Две выверенные передачи Чудновского обернулись голами Глебко и Скавыша — 2:2. Приезжая дружина имела шанс уехать домой с тремя очками, но в самой концовке поединка Шикавка и Глебко не сумели пробить Лебедева и его партнеров.