2 мин.

«Сандерленд» – «Уиган». Путь в тысячу миль

Хайлайты:

Хочется поблагодарить всех, кто причастен к этой победе.

Спасибо чемпионату Бельгии за то, что он так и не стал топовым или хотя бы близко к этому. "Сент-Трюйден" был вынужден продать "Сандерленду" одного из лучших своих воспитанников, потрясного вратаря Симона Миньоле, всего за 2 миллиона. Потому что сам Симон мечтал играть в АПЛ.

Начало матча было ужасным. Боб Мартинес дал установку задушить котенка сразу же, чем его парни и принялись заниматься. Причем "мэкемс" активно помогали им в этом. Там Колбэк плюхнулся, тут О'Ши неуглядел - и к 15-ой минуте "латикс" забили бы два гола, если б не крутейший Миньоле.

Спасибо Арсену Венгеру за то что в толпе юнцов, мечтающих играть за его клуб, он проглядел одного белобрысого шведа.

"Котам" надоело. Надоела игра от соперника и прочая чепуха. Не с "Уиганом". Нужно было вернуть мяч и уверенность в себе. В отсутствии Кэпа занялся этим Себ, в которого будто вселился дух Каттермоула. Жестко, грубо, но чертовски уверенно - Ларссон за 4 игры стал неплохим ЦПЗ. Притом еще успевал и помогать атаке. Постенно уиганцев выпихнул на свою половину поля.

Спасибо испанцам за горячий нрав.

Хорди Гомес своим бестолковым подкатом прямой ногой в бедро Роуза (бедолага Дэнни частенько получает в последнее время) серьезно облегчил нам игру. "Уиган" был вынужден перестраиваться и не смог навязать борьбу за инициативу. Чем "Сандерленд" и воспользовался.

Спасибо Стиву Брюсу за незаметную покупку за 350 тысяч паренька из "Дерри Сити" с горящими глазами.

Джеймс учится на своих ошибках. Да, его игра далека от идеала, но он совершенствуется и потому в него стоит верить. На 51-ой минуте, шикарно открывшись и получив мяч, он не попер на ворота, чем часто грешил в последних матчах, а отдал классную зрячую передачу в штрафную.

Спасибо Мартину О'Нилу за то что наплевал на нытиков вроде меня и вцепился мертвой хваткой в крутого шотландского нападающего.

А там был Флетчер. И перед ним был ворота. Комментарии излишне.

Наконец-то. Дело сдвинулось с мертвой точки. И дело даже не в первой победе, а в первой по-настоящему уверенной игре. Нет, "Уиган" не был переигран без шансов, даже близко не так. Но наша дорога к совершенству началась. Стали проявляться проблески той команды, которая удивляла в прошлом сезоне.

Путь в тысячу миль начинается с одного шага. Мы его сделали.