2 мин.

Россия-Египет. Матч важен, но главное не перегореть

Египет: в матчах с сильными противниками, мало бьет, но точно

При анализе смотрел на матчи Египта с Португалией, Бельгией и Уругваем. В среднем в этих матчах египтяне нанесли 6,6 ударов, в створ 3 удара,  по 3 удара из штрафной, 47 процентов точность. С учетом не самой лучшей игры в обороне нашей команды в последних матчах( с саудовской Аравией были 2 ошибки при подачи с фланга) , могут возникнуть проблемы, и не стоить думать, что у фараонов все плохо с атакой, боюсь,что 3 ударов в створ может оказаться достаточным, чтобы забить.  Лучше нашим забить первыми. 

Египет играет вторым номером

Наша команда в последних матчах играла вторым номером, активный прессинг, перехват мяча, вертикальные атаки. В отличии от Саудовской Аравии, Египет не сильно любит держать мяч, и тут будет интересно как поведут себя тренеры. Скорее всего ничего не изменится: наши прессенгуют, Египтяне будут расчитывать на быстрые     атаки. И тут может все упереться в техническую оснащённость футболистов.

 Эль-Нени, Трезеге, Эль Саид,Салах

Смогут ли Газинский/Зобнин выиграть борьбу у Эль-Ненни  в центре, справятся ли с Эль Саидом, и самый главной вопрос справятся ли наши фланги с  Салахом и Трезеге. Уругвай при атаках Египтян садился плотно в оборону и  заставлял Египтян делать подачи с флангов, где далее рассчитывал на удачную игру центральных защитников. Но уровень игры и сыгранности Година и Хименеса   трудно сопоставить с Игнашевичем и Кутеповым( вспоминая последние матчи этих игроков, бывали ошибки при выборе позиции) . Без хорошо организованной игре всех игроков в обороне могут возникнуть проблемы.  

Смолов или Дзюба.  

Скажу честно Смолов в первом матче не убедил именно в умении выигрывать борьбу. Но как игрока, который может измотать оборону соперника можно рассмотреть. Считаю что Федор должен выходить в старте, а Дзюба как джокер выйдет во 2-м тайме, где можно будет потолкаться и поиграть сверху. 

Итог

Нашей команде будет нелегко. Думаю, что Египтяне не выйдут на этот матч победить любой ценой, ничья их тоже устроит. Поэтому не стоит ждать, что они побегут все вперёд, наоборот будут ждать возможности подловить нашу команду. Думаю, что голов будет мало, и главное чтобы наша команда эмоционально не подсела. Рискну предположить, что будет результативная ничья. 

Удачи нашим парням.