1 мин.

Новый поворот в бесконечной саге Френки де Йонга. «Барса» думает отправить его в аренду

Сколько это будет продолжаться?

В отчаянной попытке избавиться от Френки де Йонга «Барселона» теперь рассматривает возможность отправить его в аренду.

После завершения громких трансферов Роберта Левандовски и Рафиньи клуб хочет избавиться от высокой зарплат голландского полузащитника, чтобы оставаться в рамках ограничений потолка зарплат Ла Лиги.

Согласно испанскому новостному агентству SPORT, новое решение проблемы «Барселоны» с де Йонгом — отдать его в аренду.

Каталонцы предлагали де Йонгу остаться на «Камп Ноу», но для этого его попросили сократить зарплату на 40%, от чего де Йонг отказался. «Барселона» еще не выплатила игроку заработную плату, которую ему задолжала.

Эрик тен Хаг отчаянно хочет, чтобы клуб подписал де Йонга и все еще не планирует отступать. Новый главный тренер «МЮ» считает Френки важной частью своих планов на грядущий сезон.

Согласно многочисленным сообщениям СМИ, тен Хаг поговорил с де Йонгом по телефону, чтобы объяснить его потенциальную роль в «Юнайтед», заявив, что полузащитник будет «дирижером оркестра».

Говорят, что, помимо «МЮ», за ситуацией с Френки следят такие клубы, как «Челси» и «Бавария». Полузащитник может быть заинтересован в том, чтобы присоединиться к ним, поскольку они могут дать возможность сыграть в Лиге чемпионов, чего не может предложить «МЮ».