2 мин.

Эрнесто Вальверде: «Лучшие клубы последнего десятилетия? Барса и Атлетик Бильбао»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Атлетик Бильбао» в рамках чемпионата Испании. 

О матче

«Любая игра на Сан-Мамес сложная, завтрашняя исключением не станет. Мы знаем, как играет «Атлетик» — высоко прессингует, отлично действует на контратаках. Эта игра будет приятной и интересной для просмотра».

О Месси

«Месси? Нужно подождать, чтобы принять решение. Рисковать мы не хотим, поэтому мы выпустим Лео только в том случае, если он будет готов на сто процентов»

О календаре «Барсы»

«Календарь сложен для любой команды, которая борется за все три трофея. Это требует больших усилий и затрат как моральных, так и физических. Важно решать все задачи постепенно»

Об Артуре

«Артур контролирует полузащиту, он важный игрок в составе. Травмы — всегда не очень приятный сюрприз, но у нас есть Аленья, Коутиньо, Видаль... А еще игроки Барсы Б. Мы должно справиться с его отсутствием»

Об Умтити

«Умтити наконец-то вернулся в строй. С нетерпением ждем, когда он сможет сыграть. Но важно, чтобы это происходило постепенно. Ему нужно время»

Об Альбе

«Заменить Альбу сложно, но у нас есть варианты. Можно даже подключить молодежь»

О возможных изменениях в составе

«Ротации? Завтра важный матч»

О Дембеле

«Вчера Дембеле тренировался в общей группе без всяких ограничений. Посмотрим, сыграет ли он завтра»

О продлении контракта

«Когда у меня будет ответ по поводу своего будущего, я его озвучу»

О Силлессене

«Отсутствие Силлессена — большая потеря для нас. Но в то же время это прекрасная возможность посмотреть на игроков Барсы Б. Иньяки Пенья и Арнау неплохо себя проявляют»

О лучших клубах десятилетия

«Лучшие клубы последнего десятилетия? Барса и Атлетик Бильбао»