2 мин.

Четвертый центральный защитник. Вермален и Де Лигт

Томас Вермален заявил, что совершил ошибку, оставшись на «Камп Ноу» летом, и сейчас он получил возможность, по сообщениям разных источников, покинуть клуб в январе, чтобы иметь больше игровой практики.

В интервью Het Laatste Nieuws, игрок национальной сборной Бельгии рассказал, что, оставшись в «Барселоне», надеялся, что это будет хороший ход, но пришел к заключению, (это было не после того, как он появился на поле всего раз в Копа дель Рэй): «Летом я думал, что будет хорошо остаться в «Барселоне», но после оценки моего положение здесь, я понял, что это не так».

Sport объяснил, что 31-летнего игрока убедил остаться Эрнесто Вальверде, но теперь велика вероятность, что он покинет клуб в зимнее трансферное окно, и он уже связывался с «Андерлехтом».

Предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018 года, вероятно, главная цель для Вермалена. Его продолжают вызывать в сборную Бельгии, он вышел в стартовом составе в матче с Мексикой в пятницу, который завершился вничью 3-3.

Но перспективы того, что он будет играть ключевую роль в России, резко снизятся, если он останется в «Барсе» в январе и продолжит пропускать игровые минуты.

Вермален перешел в «Барселону» из «Арсенала» в 2014 году, но его время c cине-гранатовыми, было в основном разочаровывающим. Он сыграл только в 11 матчах Ла Лиги и был отдан в аренду в «Рому» в прошлом сезоне.

Между тем, «Барса» получила «удар», когда начала «охотиться» за центральным защитником «Аякса» де Лигтом после того, как агент молодого игрока, Барри Хулшофф, сказал, что тот не оставит голландскую команду в нынешнем сезоне.

Mundo Deportivo недавно сообщил, что «Барселона» планировали подписать 18-летнего игрока в январе.

Однако, Хулшрфф настаивает, что де Лигт не уедет из Амстердама раньше следующего лета: «Мы хотим остаться в «Аяксе», по крайней мере, до следующего лета».

«Барселона» имеет скромную глубину состава в центре обороны и будет еще более уязвима перед лицом проблем, связанных с травмами и дисквалификациями, если Вермален уйдет в новом году.

Де Лигт был бы отличным дополнением к оборонительной линии «Барсы» после превращения в игрока основного состава «Аякса» и вызова в национальную сборную Нидерландов. Но, кажется очевидным, что он не будет доступен до следующего лета.

Источник