2 мин.

Худшие цифры нападающих Реала

Издание Marca провело анализ игры главных нападающих королевского клуба - Криштиану Роналду и Карима Бензема.

1

Криштиану Роналду и Карим Бензема вместе сыграли 20 матчей в Ла Лиге, но у них всего 4 гола на двоих и эта печальная статистика дает четкое представление о плохой форме, которую испытывает "Реал".

В субботу "Реал" упустил прекрасную возможность вернуться в гонку за титул после того, как "Барселона" неожиданно потеряла очки в матче с "Сельтой". "Реал Мадрид" не смог максимально использовать свой шанс и не смог одержать победу над "Атлетиком", который был выбит из Кубка Испании командой из Сегунды Б "Форментерой" в середине недели на том же поле. В итоге Мадрид как и прежде отстает на восемь очков от лидера.

Дуэт форвардов бьет немало по воротам соперника, но их точность настолько низка, что у обоих она имеет худшую статистику с момента, как они стали игроками "Реала" летом 2009 года. Восемь лет спустя оба в основном незаметны.

Марка

На инфографике можно увидеть, что в сезоне 2014/2015 Роналду имел соотношение 4.6 ударов на гол (в том сезоне он закончил чемпионат 48 мячами в личном рекордном сезоне). В этом сезоне у Роналду катастрофические 34 удара в среднем на гол в Ла Лиге, 68 ударов в общем. Этот показатель в четыре раза хуже, чем его период начала карьеры в "Реале" в сезоне 2009/10, когда ему потребовалось 8,1 удара, чтобы превратиться в гол.

Худший Бензема

В случае с французом его статистика одинаково плоха. Ему потребовался 21 удар для своих двух голов - это 10,5 ударов в среднем на гол, в то время как в сезоне 2014/15 ему потребовалось всего 4 выстрела на один гол.

Если многие и ранее не считали у Бензема сильной стороной игру в штрафной, то этот год дал еще больше поводов критикам, которые считают, что он не должен быть нападающим "Реала".

В тоже время ...

В Англии Мората забил 9 голов - 4,8 удара на гол. А во Франции Мариано забил 12 голов -удара на гол. Комментарии думаю излишни.